google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

ЕСТЬ ПОВОД: 4-Й, 7-Й, ДЕСЯТЫЙ!

Можно жить, чтобы есть, а можно рассказывать о своей малой родине всей России

экосистема Евпатории

Эти люди – журналисты. Они собирают интересные факты и делают их общедоступными. А в Евпатории таких фактов – море. И они интересны жителям «материка». Доказательства? Пожалуйста!

экосистема Евпатории

экосистема Евпатории

В Евпаторию пришёл подписчикам очередной номер Всероссийского научно-популярного издания для любителей природы, октябрьская книжка журнала «Юный Натуралист». В ТРЕТИЙ раз только в 2023 году опубликован краеведческий материал юных экологов МБОУ СШ №11 имени Евграфа Рыжова города Евпатории от «Школы юнкоров» А. Бондаря. На всю страну многотысячный тираж московского журнала сказал о чудесах экосистемы города-курорта Крыма. Один материал был посвящён проблеме жизнеобеспечения ЁЖИКОВ, другая публикация рассказала о сложных вопросах озеленения «привозными» саженцами на примере «МОДНОГО» сирийского гибискуса – кетмии, а новая заметка обращала внимание на многогранность эковоздействия ТИСА ягодного. С одной стороны – ядовитого, а с других точек зрения – полезного и красивого.

экосистема Евпатории

экосистема Евпатории

В Крым пришла золотая осень. Лучше всего она заметна в местах высадки ЯСЕНЯ (у обыкновенного ЭКСЕЛЬСИОРА и ясеня пенсильванского очень красиво желтеют кроны) и КЁЛЬРЕЙТЕРИИ МЕТЕЛЬЧАТОЙ (ложного мыльного дерева) с окраской оттенка «червонного золота» листовых пластин.

экосистема Евпатории

экосистема Евпатории

экосистема Евпатории

Так сочетание европейской, американской и «китайской» древесных пород создаёт букет декоративного городского озеленения и защищает горожан от ветра, пыльных бурь, автомобильного загрязнения.

Уже 10 лет на платформе интернет-газеты «Тайное общество Евпатория» терпеливо и тщательно собирается информация о состоянии экосистемы города-здравницы Евпатории. А сколько тайн до сих пор не освещено! Они ждут своих исследователей – журналистов-экологов, любящих родной край и желающих ему процветания не на словах, а на деле! Делайте с нами, делайте как мы, делайте лучше нас – узнавайте секреты природы и помогайте сохранить окружающую среду.

А. БОНДАРЬ, редактор сайта «Тайное общество Евпатория»

Фото автора.

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Суббота, 27 апреля 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013