google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

ЗВОНОК ВОПРОСА

В минувшую пятницу прозвучала прощальная песня школьного дуэта выпускниц  Даши и Эльмаз…

День 22 мая – особенный. Большим знаком вопроса для двух одиннадцатых классов школы номер одиннадцать прозвучал Последний из четырех с половиной тысяч звонков их ученической жизни. Наступило время отвечать на вопросы «что делать?», «кем стать?», «куда идти?»… Теперь выпускникам придется доказывать на экзаменах и во взрослой жизни, что багаж знаний у них – солидный!

11 shkola zvonok4

Завершился учебный год – первый российский «от звонка до звонка». Одиннадцать «стоп-кадров» главного школьного ритуала останутся в истории моей родной школы №11. Время учебного года пролетело незаметно,  к дате последнего звонка готовились все, не только выпускники.

11 shkola zvonok6

11 shkola zvonok5

11 shkola zvonok2

11 shkola zvonok1

Конечно, во всех школах Евпатории постарались сделать этот особый день незабываемым. В нашей школе была и торжественная часть с вручением грамот и благодарностей, и концертная – вальс выпускников и танцевальный номер нашего 8-Б, например…

 11 shkola zvonok7

Директор школы Валентина Яковлевна Ильчевская вручила ученикам и педагогам заслуженные награды – наши школьники завоевали множество призовых мест на разных конкурсах и олимпиадах. Были вручены грамоты за подписями министра образования Крыма, главного прокурора республики, главы администрации Евпатории… Выпускники услышали напутствия и сказали "спасибо" всем тем, кто на протяжении одиннадцати лет рука об руку шли с ними рядом.

11 shkola zvonok10

11 shkola zvonok11

11 shkola zvonok12
Многим учащимся одиннадцатой школы уже не нужно мучиться вопросами куда идти и кем стать, они уже определись с жизненными планами, сделав выбор о приобретении своей любимой профессии . А девятиклассникам и более молодым людям еще предстоит много раз задуматься. Последний школьный звонок – хороший повод для серьезных раздумий.  Нужно немало потрудиться для того, чтобы достигнуть тех знаний и успехов, которые достигли наши выпускники 2015 года.

11 shkola zvonok8
Наш класс тоже внес лепту в общую копилку повышения имиджа родной школы. Были награжденные ученики, мы всем коллективом радовались награждению нашей любимой классной (во всех смыслах) руководительницы Наталии Григорьевны Каплуновой.

Мы переходим в девятый класс, - очень ответственный год нам предстоит, и прожить его нужно так, чтобы следующий такой праздник не прозвучал для кого-то «тревожным звоночком». Церемония последнего звонка останется в памяти всех гостей и участников торжества, отзвучали речи, улетели в небо воздушные шарики – красиво, весело и немного грустно.

11 shkola zvonok9
Вот и наступил конец очередного учебного года, кто-то «выпустился» и не встретится теперь в школьных коридорах, кто-то остается идти по своему пути «впитывания» знаний, но школа для всех остается вторым домом - навсегда.

Анна КРАСКОВСКАЯ, юнкор, МБОУ СОШ №11

Фото А. Бондаря.

0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Понедельник, 29 апреля 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013