google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

СОСЕДСКОЙ БЕДЫ НЕ БЫВАЕТ

Директор МБОУ СШ№12 предложила на школьном педсовете 30 ноября провести БКД (Большое Коллективное Дело)

Наталья Георгиевна Котенева (по нашей информации) первой в городе предложила провести большое коллективное дело, которое поможет наладить отношения между соседями. Эта акция должна объединить детей и их родителей в деле помощи больным, старикам, инвалидам – тем из соседей, кому нужна поддержка.

 Все вы знаете, что в Крыму объявлено положение ЧС. На улицах городов Крыма уже больше недели нет электричества. Это очень затрудняет людям жизнь. Нельзя приготовить еду, в многоэтажках  не работают лифты. Люди поднимаются с первого на четырнадцатый этаж пешком. Но это полбеды, ведь есть такие люди, которые по особым причинам не могут выйти из квартиры. Они сидят без отопления, в темноте, без информации, в полном одиночестве.

Идея БКД заключается в том, чтобы каждая  семья стала приходить к таким «закрытым в доме»  людям, и помогать (не только принося необходимые приборы для освещения), общаясь с ними за чашечкой чая. Мне кажется, что Наталья Георгиевна предположила очень доброе и благородное дело.

Мария КРУТИЙ, «Школа Юнкоров» Эколого-биологического центра, МБОУ СШ №12

Фото А. Бондаря.

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Понедельник, 29 апреля 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013