google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

РЕПОРТАЖ ВЫХОДНОГО ДНЯ

Добавлено : Дата:

Вторая половина ноября – все ближе традиционное подведение итогов работы юных корреспондентов Эколого-биологического центра Евпатории за первое полугодие

В учебном году 2016-2017 «фирменным» проектом  детского объединения Школа юнкоров стал выпуск эксклюзивного календаря, посвященного грядущему Году экологии в России. После Календаря растений увидел свет Календарь собак… планируется до конца декабря «расширение» экологической  серии ВДВОЕ!

vihodnoy1

 В субботний день 19 ноября, как обычно, у юнкоров было много дел – во время встречи с грумером и заводчиком собак породы цвергшнауцер Еленой Анатольевной Хитровой мы вручили календари с заметками наших репортеров о собаках. Во время этой встречи мы не только учились брать интервью, но и провели новые наблюдения – клиентом грумера оказался замечательный песик по имени Денди породы йоркширский терьер.

Юнкоры-экологи находят друзей среди кинологов-любителей очень часто – собака служит настоящим проводником человека в мир природы. Но и без четвероногого следопыта на улицах Евпатории можно увидеть множество зимних изменений… Например, сейчас во двориках и в скверах появилось множество зимующих в городе птиц – скворцов, зарянок, синиц-лазоревок и даже пестрых дятлов. Нужно лишь прислушаться к «голосу природы», доносящемуся из кустов и прозрачных крон деревьев.

vihodnoy2

Юнкоры традиционно ведут не только информационную деятельность,  но и практическую работу по распространению редких растений нашей городской экосистемы. Конец ноября – время сбора урожая КЛУБНИЧНОГО дерева кудрании. По договоренности с хозяином уникального растения (выращенного из крохотного семечка, привезенного из Китая) Юрием Владимировичем Городничиным, юнкоры-экологи заготовили и в этом году уникальный семенной материал. «Взамен» мы принесли садоводу-любителю Юрию Владимировичу семена дерева ТЕТРАДИУМ (эводии хубэйской), тоже очень нечасто встречающегося в Евпатории дерева.

Осень – время больших экологических дел. Если вы уже задумались, чем можете помочь природе – соорудить кормушку для птиц, посадить дерево, помочь замерзающим дворовой собаке или котенку, значит, наступающий год экологии вы встретите правильно!

Илья ПОЖЕНЬКО, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, УВК «Интеграл»

Фото А. Бондаря  

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Понедельник, 29 апреля 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013