google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

ТАКАЯ НОВОГОДНЯЯ БОТАНИКА

Школьная елка – коллекция чудес

Все Новогодние елки  - разные, даже если они украшены одними только фабричными игрушками. На вершинке может быть острый «шпиль», звездочка, снежинка, фигурка, а с ветвей свисать огромное множество игрушек, от шариков  до пингвинов и космических ракет (если бабушкины елочные украшения сохранились). Каждый ребенок найдет в красочном разнообразии «свое счастье», даже путешествуя все каникулы от одной Елочки до другой!

Elochnie igrushki2

Юные корреспонденты (юнкоры) Эколого-биологического центра из двенадцатой школы провели исследование своей родной Новогодней Елочки в последний учебный день первого полугодия. В этот день по двенадцатой школе из класса в класс переходил Дед Мороз, он менялся в росте, длине бороды, цвете шубы, был то с посохом, то со Снегурочкой, но всегда в кабинет к детям заходил с мешком подарков, а выходил – НАЛЕГКЕ.

После этого ученики летали на крыльях счастья, в коридоре и вестибюле (где стоит школьная Елка) можно было даже лампы не зажигать, все светились яркой радостью. Елка одобрительно покачивала украшенными ветками под топот детворы. Это вам не «американская», увешанная одними лишь шарами – на нашей расположена  целая выставка детского прикладного творчества!

Elochnie igrushki1

 Журналистке Маргарите очень понравились елочные украшения, которые сделали София Германова из 3-а класса и Е. Сахань (так была подписана работа) из 2-б класса.  Думаем, что эти замечательные новогодние штучки получились классными,  потому  что их делали всей семьей, вместе – с праздничным настроением. Когда делаешь игрушечные украшения своими руками, с сестрой или мамой, новый год приближается быстрее.

 И неважно, что мечтаешь найти «под Елочкой» - новые колонки, или другой крутой гаджет, планшет, ноутбук или сразу два «продвинутых» девайса, большого мягкого мишку или КУЧУ конфет, юнкоры убеждены, что Дед Мороз услышит просьбы лучше, если всей семьей делать украшения и вслух мечтать

Многие игрушки требуют усидчивости, помощи папы и дедушки, это тоже помогает правильно подобрать подарки Деду Морозу. Новогоднему репортеру Лизе  очень понравились две игрушки – ШАРИК в БУСИНКАХ Ольги Гоман из 1б класса и ЯЩИЧЕК со  СНЕГОМ, Дедом Морозом и пингвинами – Алины Огородниковой из 1-в класса. Корреспонденту Насте больше пришлись по нраву бело-голубой Зимний Шарик Ирины Никитиной (3-а) и Домик с Елочкой-Свечкой (Маргариты Верещун из 2-а), эти игрушки напомнили юнкору домашнюю елочку, - обычно иголочки украшают у нее деревянными фигурками, так как папа юной журналистки – настоящий мастер!

Elochnie igrushki3

Новогодние праздники близко – скоро всюду зажгутся гирлянды на настоящих и искусственных красавицах, но приложить старания и сделать что-то самостоятельно – время еще есть! Сделаем каждую Елочку неповторимой!

Новогоднее исследование школьной Елочки провели Маргарита ОЛЕЙНИКОВА, Анастасия НЕЧАЕВА, Елизавета ИВОЧКИНА, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, МБОУ СШ №12

Фото А. Бондаря, руководителя «Школы юнкоров».

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 26 апреля 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013