google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

КОШИН ДОМ

Добавлено : Дата:

В зоомагазин  "Мангуст" юнкоры Эколого-биологического центра Евпатории пришли на интервью с Юлией Павловной Степановой, хозяйкой питомника русских псовых борзых и директором магазина в субботу, 21 января – и мне, любительнице кошек, сразу бросилась в глаза Коша, местная достопримечательность

 Судьбы наших собеседниц в магазине очень отличались. Если у Юлии Павловны с детства были питомцы, начиная с ньюфаундленда Цолли, то у продавца-консультанта любовь к животным только «копилась» - Оксане Сергеевне в детстве  дома держать зверей не разрешали.

Хочется обратиться ко всем родителям юных любителей животных – не препятствуйте их любви к птичкам, рыбкам, амфибиям… У меня дома живет кошка – любимица всей семьи, есть и маленькая сестричка, и я уверена, что это правильно.

Любовь к животным привела наших собеседниц к профессии на всю жизнь. Сначала держали дома разных питомцев, потом получали ветеринарное образование, а позже  Юлия Павловна стала держать питомник красивых удивительных рабочим качествам собак – русских псовых борзых.

Mangust14

 Мне понравилось, что в магазине  «Мангуст» (он находится на перекрестке улиц Фрунзе и Демышева) есть товары не только для домашних питомцев – например, если вам некогда изготовить КОРМУШКУ для диких зимующих в городе птичек, можно ее просто купить и повесить на ветке за окном или на даче. Потом можно будет наблюдать за птичками в удобное для вас время.

Mangust10

В зоомагазине я увидела много игрушек для разных животных. Особенно мне понравились маленькие  мышки,  которые будут интересны для кошки. Мой интерес не остался незамеченным – моя кошка получила замечательный подарок (на снимке). Самое главное – специалисты «Мангуста» могут профессионально посоветовать, что понравится и будет полезным для разных видов животных в зависимости от возраста, породы, характера…

Профессия журналиста очень интересна тем, что позволяет знакомиться с разными интересными людьми, открывать все новые тайны Евпатории. Несколько секретов открылись юнкорам-экологам и во время интервью с работниками зоомагазина.

Mangust11

Будете в магазине «Мангуст» - передавайте привет умнице Коше. Она не обижает попугайчиков и вообще всем людям показывает, какой золотой характер у кошки!

  Маргарита КНЫШ, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра, МБОУ СШ №12

Фото А. Бондаря.

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Понедельник, 29 апреля 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013