google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

НОВАЯ "ПЛАНЕТА"

Добавлено : Дата:

Удивительную экосистему  могут увидеть все евпаторийцы на проспекте Ленина

 В субботу, 25 января, мы, журналисты-экологи СЮН в ветреный зимний день пошли в пансионат "Планета", где увидели рукотворный чудесный сад!

planet3

Нам показала чудеса природы Наталья Гавриловна Кононова. Она нам рассказала обо всех обитателях прекрасного уголка города! Сначала Наталья Гавриловна показала нам холмы с живописными очертаниями. Раньше туда выкидывали строительный мусор, а сейчас кучи превратились в очаровательные холмы, а на них - фигурные кусты. Очень красивы стрижки у тисов ягодных – эти редкие у нас деревья здесь здоровы и словно гордятся стрижкой. Может быть, превращение обычной строительной свалки в красивый пейзаж – это главное экологическое достижение «Планеты».

planet2

  Потом нас привели к Озеру любви, у берега росла курчавая ива, под которой мы загадали желания. Еще нам рассказали не только про заморские растения, но и как отличить обыкновенную сосну от нашей, крымской сосны. А отличается она тем, что у крымской сосны длиннее иголочки, они более семнадцати сантиметров! Открытия можно делать не только в далеких путешествиях – глаза у нас разбегались от диковинок нашей «Планеты».

planet1

В парке на морозе 25 января цвели барбарис, голоцветковый жасмин, японская айва (наши журналисты даже нашли плоды – они, нам сказали, имеют лимонный вкус).

planet4

А еще мне понравилась большая и красивая павловния войлочная, ее маленький росток привезли в «Планету» из парка Воронцовского дворца около десяти лет назад. Теперь в парке пансионата два таких дерева.

Мне очень понравилась эта экскурсия, и я надеюсь, что увижу еще больше разных цветов и других растений в следующее посещение прекрасной «Планеты». 

Евфросиния ЩУПАК, журналист-эколог СЮН, ЕОШ №13.

0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Воскресенье, 28 апреля 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013