google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

ШЕСТОЙ СЕЗОН ЕВПАТОРИЕВЕДЕНИЯ: АНОНС

Детское объединение «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории начинает работу в Новом учебном году 2018-2019

Новый сезон – 75-летия освобождения нашего города от гитлеровских захватчиков, год 40-летия начала «Афгана», столетия организации СИСТЕМЫ внешкольного образования и воспитания. Редакция сайта «Тайное общество Евпатория» планирует посвятить этим и другим значительным датам новые сборники статей, альманахи, антологии заметок. Первый «на очереди» - сборник «Животные Евпатории. Избранное юнкоровское». Выход в свет первого издания запланирован на 1 сентября 2018 года.

oblozhka3

В Шестом сезоне работы «Школы юнкоров» Вас ждут новые встречи со старыми друзьями, появление новых авторов, новых тем, освещение новых событий. Мы вместе с нашими читателями заглянем в неизведанные уголки родного города, снимем покровы тайны с самых скрытых секретов, осветим темные стороны и раскроем во всей красе замечательные и светлые.

Мы приглашаем к сотрудничеству школьников – любителей природы и родного края, учащихся 5-10 классов ВСЕХ школ города.

Заявки добровольных спонсоров для конкретной помощи в издании сборников по евпаториеведению для педагогов принимаются в Эколого-биологическом центре (справки по телефону 3-64-74). Наша цель – чтобы «вмещающий ландшафт» стал для детей и взрослых крымчан родной СРЕДОЙ ОБИТАНИЯ, в которой нет тайн, «поле, море голубое – все знакомое, родное!»

oblozhka4

Слова Пришвина о том, что: «Любить ПРИРОДУ – значит любить Родину»,- должны в сознании исконного горожанина наполниться содержанием, то бишь – смыслом. Горожанин ДОЛЖЕН отличать автомобили по эмблемам фирм, а деревья, птиц, цветы – по их отличительным признакам. В каждом дворе есть «своя дорогая сердцу березка», и не важно, катальпа это, кетмия или гледичия…

oblozhka5

Любишь Евпаторию? Узнай, какие компоненты природы создают ее неповторимый растительно-животный комплекс! Информация – на сайте «Тайное общество Евпатория». Добро пожаловать в мир открытий.

oblozhka2

Редакция сайта «Тайное общество Евпатория»

Фото из архива сайта.

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 29 марта 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013