google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

ПРИРОДА УЧИТ, ПРИРОДА ЛЕЧИТ

Променад-маршрут «От квартиры и дивана до Шакая и Дувана»

экосистема Евпатории

Город-оазис Евпатория – единый экскурсионный объект, целостная экосистема лесопарка на самом «гиблом» краю Половецкого Поля (Дешт-и-Кыпчак)

экосистема Евпатории

Примерно 150 лет тому назад в Евпатории стали появляться первые «дикие» деревья. Родоначальником озеленения стал Шакай Садук Ильич. Он творчески «переработал» наследие Ивана Назаровича Каразина и стал вдохновителем, творцом Первой Зелёной революции в Евпатории. Позже прошли масштабные преобразования эпохи СССР – предвоенные и послевоенные. Появился на карте мира удивительный комплекс – не коллекционный ботсад, а живой самовоспроизводящийся биоценоз…

экосистема Евпатории

А в конце 20 века на смену творчеству пришёл креатив – и начал побеждать хаос его величества Эклектики и его преосвященства Экзистенциализма.

экосистема Евпатории

Наступил век 21. Что нам несёт Новое Время? Как нам оценить окружающую среду? Что такое экологический подход? Почему наша природа выглядит так, а не иначе? Сезон ответов на вопросы о природе открыт – от апрельских тезисов до ноябрьских выводов 2022 года.

экосистема Евпатории

Три маршрута – пешеходных «променадов».

экосистема Евпатории

Три в одном: бриз-массаж, арома-аура, визаж-терапия.

экосистема Евпатории

В программе: селфи с природой, фотогербарий, элементы ЗОЖ.

История Евпатории. Ресурсы: соль, ветер, арборетум. Но главное – люди! Крымский берег длинный – а Всесоюзная детская здравница Евпатория была единственной. Объяснение – на поверхности. Полтора часа знакомства с тайнами окружающей среды. Полезно, познавательно, интересно. Проверено!

Начало экскурсий: 10 утра, 14 часов дня. Продолжительность променада – полтора часа+. Отвечаем на вопросы без ограничения времени.

Краевед-экотерапевт Андрей Юрьевич Бондарь. Заявки – в личку и по телефону.

Фото из архива А. Бондаря.

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013