Внимание! Нескучная Евпатория – с 1 апреля 2022 года отвечаем на вопрос: откуда взялась наша природа

Заявки на экскурсии принимаются в личку в ВК, Од, по телефону. Индивидуально-семейные группы. В программе маршрута на полтора часа: что, где, зачем растёт и живёт в экосистеме Евпатории. Создание личного фотогербария. Цель экскурсии – увидеть, узнать и полюбить уникальный лесопарк в Степи Половецкой.

экосистема Евпатории

Экскурсия «Прогулка с краеведом» - познавательно, полезно, интересно. Посвящается 150-летию «первого дерева» лесопарка Евпатории. Пешеходная обзорная экскурсия – история Керкинитиды, Гезлёва, Евпатории с экологической точки зрения. Как «вредный климат» был превращён в курортную зону в течение жизни ОДНОГО поколения? Как выбирали состав флоры для создания лесопарка в степи? Почему эта информация так важна в наши дни? Что необходимо взять в 21 век из практик и компетенций прошлого столетия?

экосистема Евпатории

Все знают, что дизельное топливо «вредит» бензиновому двигателю… а почему вредны для природы Евпатории ели, берёзы, каштаны конские и клёны ясенелистные, даже рябины???? Вы найдёте ответы на множество вопросов САМИ. Вы увидите – в АПРЕЛЕ наша экосистема превращается в Нескучный Город-Сад.

экосистема Евпатории

Сезон стартует 1 апреля 2022 года.

экосистема Евпатории

Андрей БОНДАРЬ, редактор сайта «Тайное общество Евпатория», автор маршрута «экотропа-променад «От Шакая до Дувана»

экосистема Евпатории

Фото из архива автора.