google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

СПАСЕННЫЕ СОСНЫ СКАЖУТ СПАСИБО!

Добавлено : Дата:

Вести из школы

В шестой школе ЕУВК «Интеграл» в конце сентября прошла экологическая акция 

Учащиеся школы собрали одну тонну восемьсот килограммов макулатуры и спасли от вырубки от восемнадцати до тридцати древесных великанов…

В один из холодных дней конца сентября в шестую школу «Интеграл», которая находится на улице Некрасова, вереницей потянулись ученики с охапками старых тетрадок и другими ненужными бумагами. Они спасали деревья в далеком от Евпатории лесу.

Подсчитано, что сто килограммов вторичного сырья (макулатуры) спасает одно огромное живое дерево в Карпатах или на Волыни. Иногда для этой цели достаточно 54 килограммов старых газет… Поэтому так важно школьникам знать, для чего проводится акция по сбору макулатуры. 

Этой осенью ребята постарались и собрали почти две тонны негодных книжек, журналов и тому подобной печатной продукции... Победителем акции стал 7- М класс, его ученики собрали 450 килограммов. Классный руководитель, Светлана Анатольевна Васильева, хорошо организовала сбор макулатуры и может гордиться своими учениками. А мы рады тому, что в классе-чемпионе учится юный журналист-эколог Дария Мироненко. 

Второе место завоевали совсем юные школьники из 5-М класса, они собрали 268 килограммов макулатуры, далеко отстав от «золотых призеров», но все же на целых шесть килограммов опередив третьих «медалистов», своих сверстников из 5-го -А . Наверное, по другому быть и не могло, ведь классный руководитель 5-М, Юлия Викторовна Павлова одновременно и педагог-организатор, разъясняющий детям значение каждой школьной акции. 

Конечно, 1800 килограммов бумаги - не так много, если помнить, что в школе учится так  много людей. Но ведь за одну акцию школьники спасли от 18-ти до 30-ти лесных красавцев. Это почти целый сквер деревьев!

 Разумеется, сосны или пихты не умеют говорить, но давайте скажем за них огромное спасибо всем школьникам шестой школы, принявшим участие в экологической акции холодным и ветреным сентябрьским днем! 

Егор МОРОЗОВ, Варвара ЛОПАТИНА, ЕУВК «Интеграл».

0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 29 марта 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013