google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

ГАСТРОЛИ ЮНКОРОВ

Добавлено : Дата:

Группа журналистов Станции юных натуралистов провела выездную «виртуальную экскурсию» по Евпатории

В третьем и четвертом классах школы №11 восемнадцатого декабря прошли необычные уроки природоведения. Юнкоры СЮН из ЕУВК «Интеграл» показали младшим ребятам образцы хвойных пород деревьев нашего микрорайона и постарались объяснить, что богатая флора городских скверов  – результат работы множества наших жителей.

v 11 shkole1

 Дети узнали много нового о природе самых привычных мест – о деревьях в школьном сквере и на ближайших улицах. О каждом хвойном  можно услышать и загадочные легенды, и научные гипотезы-предположения – тоже интересные. Нигде нет такого удивительного разнообразия флоры, как в Крыму. Здесь люди высаживали самые полезные и редкие, самые красивые и декоративные древесные породы.

В третьем «Б» классе мы провели викторину и победительнице вручили призы-чудеса природы Евпатории – оотеку с богомолами и семена мыльного дерева (БУНДУК). Когда индейцы Северной Америки еще не видели европейцев, они собирали стручки бундука и получали из них натуральный гель-мыло. Можно помыть руки этой диковинкой и в Евпатории. Бундук растет на одной из улиц нашего города.

v 11 shkole2

Ребята из одиннадцатой школы сказали нам, что виртуальная экскурсия была интересной, и мы пообещали рассказать им что-нибудь еще – ведь в Евпатории имеется масса природных тайн.

Александр ШМАТОК, юнкор СЮН, ЕУВК «Интеграл»

Фото А. Бондаря, руководителя кружка «Экологическая журналистика» СЮН.    

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 19 апреля 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013