google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

ИНТЕРВЬЮ «В ПРЫЖКЕ»

Добавлено : Дата:

Изрядно пришлось потрудиться юным корреспондентам Эколого-биологического центра Евпатории в субботу, 21 апреля 2018 года – в День местного самоуправления руководство муниципального округа практически в полном составе приняло участие в фестивале физкультуры в МБУ «Центр массового спорта»

Представители местных властей прыгали, бегали, отжимались, играли в футбол – и угнаться за ними было нелегко всем журналистам. Глава города Евпатории Олеся Викторовна ХАРИТОНЕНКО сделала исключение для самых юных репортеров из «Школы юнкоров» и перед началом мероприятия дала эксклюзивное мини-интервью. Из него юнкоры поняли, что Евпатория достойно «исполняет обязанности» главной детской здравницы страны, здоровый образ жизни приветствуется и пример подают руководители города. В День местного самоуправления депутаты горсовета и чиновники горадминистрации не стали проводить заседания в торжественной обстановке, не созвали на митинг горожан на солнцепеке – все дружно отправились на стадион Дворца спорта (МБУ «ЦМС») и пригласили всех желающих на активный отдых!

Sport1

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Спорт на равных» превратилось в настоящий фестиваль здорового образа жизни. Организаторы мероприятия – кроме горсовета и администрации города участвовала инициативная группа «Донузлав» - подошли творчески к подготовке праздника «в кедах и кроссовках». Юнкоры подходили к Дворцу спорта со стороны улицы Некрасова – и веселая музыка, объявления по громкой связи слышали издалека. Поэтому участников, зрителей и болельщиков собралось к десяти утра в субботу очень много.

Sport4

Спорт в городе-здравнице развивается. Нам рассказала Глава города, что только за один последний год в Евпатории появилось много новых площадок для занятий спортом, сама Олеся Викторовна регулярно делает зарядку, старается не пропускать занятия большим теннисом, ее сын занимается футболом, и она считает, что за спортивными семьями будущее! Хорошая физическая форма позволяет справляться с нагрузками на работе, и юные корреспонденты убедились очень скоро - председатель Евпаторийского городского совета улучшила свои прошлогодние показатели, уверенно идет к выполнению нормативов ГТО.

Sport5

На торжественном открытии праздника физкультуры и спорта выступили и Глава города, и глава городской администрации Андрей Владимирович Филонов, и директор МБУ «Центр массового спорта» Диана Александровна Доронина. Они объявили своей главной задачей вовлечение всех горожан в дело укрепления физической культуры и спорта. Нормы комплекса Готов к труду и обороне (ГТО) должны быть «по силам» для всех – и достичь такого результата будет проще, если тренажеры, спортсооружения и площадки будут доступны для каждого нашего жителя!

Sport7

Перед задорной зарядкой для участников мероприятия выступили артисты вокальной группы под управлением Оксаны Трегуб и танцевальный коллектив «Столица». В числе выступающих оказались и одноклассники юных корреспондентов – на стадионе в этот «день физкультурника» встречали друг друга соседи, коллеги, родственники!

Программа состязаний «Спорт на равных» и комплекс упражнений на значок ГТО включали много разных «предметов» - нам очень понравились прыжки в длину. Правда, увидев «экзаменационный лист», юнкоры заметили, что восьми выполненных нормативов на значок не хватает! Придется посетить спортсооружения в дальнейшем – тогда и появится престижный трофей в коллекции спортивных наград. В субботней программе отжимались и бегали 30 метров и стайерскую дистанцию в два или три километра (по возрастным критериям), выполняли упражнения на гибкость.

Sport6

Сдача норм ГТО проходила весело, юнкорам еле удалось побеседовать с заместителем главы администрации города Валерием Васильевичем БАТЮКОМ. Он тоже был захвачен спортивным азартом и в секторе для прыжков в длину упорно стремился побить личный рекорд за счет усовершенствования техники выполнения этого сложного упражнения. Сразу стала видно, что человек привык добиваться поставленной цели – это помогает в работе и вообще в жизни.

Sport8

Поглядев на занимающихся спортом во всех уголках стадиона, зрители потянулись к спортивным снарядам.… Сейчас все площадки с тренажерами и турниками, баскетбольными кольцами и теннисными столами «расцветают», от футболок и улыбок горожан. Спорт идет «на равных» - занятия можно проводить в «шаговой доступности» от места проживания. Побить рекорд руководителей муниципального образования может попробовать каждый. Встретимся на стадионе?

Над отчетом о мероприятии работали Илья ПОЖЕНЬКО (УВК «Интеграл»), Александра ГАРАНИНА, Руслан КУШНАРЕНКО (МБОУ СШ №2), «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории

Фото Софии Мотылевой, юнкора-эколога и А. Бондаря, руководителя «Школы юнкоров».

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013