google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

АНОНС ПРЕЗЕНТАЦИИ

В декабре все люди подводят «итоги» года – в воскресенье, 16.12.2018 года, юные корреспонденты Эколого-биологического центра Евпатории в библиотеке имени Сельвинского на проспекте Победы презентуют новый выпуск Всероссийского журнала «Юный Натуралист», вся «детская» рубрика которого занята материалами краеведов-журналистов «Школы юнкоров»… начало в 10-30 утра, вход свободный, добро пожаловать!

В преддверии «городской презентации» состоялась торжественная передача на «ответственное хранение» двенадцатого номера журнала в руки директора МБОУ СШ №15 Ольги Сергеевны Соболевой – в связи с публикацией в Москве учащейся этой школы. Мы, группа юнкоров-экологов, надеемся, что число читателей журнала «Юный Натуралист» в нашем городе будет постоянно расти, а индекс лучшего Всероссийского издания о природе (в каталоге «Роспечати» и каталоге «Почты России» они отличаются) будут знать многие евпаторийцы – ведь этот журнал «вернулся» в Крым из детства наших родителей, бабушек и дедушек!

Anons v 15 shk2

Пять лет действует в Эколого-биологическом центре Евпатории творческое объединение «Школа юнкоров». Сотни публикаций в местных СМИ, десятки экологических акций каждый год, экскурсии по родной экосистеме и интервью с интересными людьми еженедельно – это постоянная работа детской редакции интернет-портала «Тайное общество Евпатория».

Темы для подготовки интересных, полезных, актуальных репортажей – вокруг нас. Город Евпатория обладает невероятным сокровищем – здесь жили и живут очень интересные люди, курорт у моря обладает особой «притягательной силой», земля и акватория полны исторических реликвий, созданная за одно столетие экосистема поражает разнообразием флоры и фауны. На такой «горе сокровищ» можно выкапывать клады фактов без передышки – только успевай записывать!

Юные корреспонденты стараются, получается «много и часто» и когда журналисты-экологи получили посылку из Москвы, то особенно были тронуты словами предисловия к целому «сборнику» заметок евпаторийцев – в редакции Всероссийского журнала нашли очень добрые слова для высокой оценки нашей работы. Нам было очень приятно прочитать их. Ведь главное, что может сделать каждый житель Евпатории – пригласить в наш туристический центр Северо-Западного Крыма как можно больше гостей! А журнал «Юный Натуралист» выписывают и читают не только в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и других крупных мегаполисах, он является источником информации об уголках России всюду – и в Сибири, и на Крайнем Севере, и Средней полосе…

Насколько открыты наши «сердца и помыслы» - можно будет убедиться всем желающим в ближайшее воскресенье, 16 декабря. Будем рады поделиться накопленным опытом в деле сбора и обработки информации о родном крае, окружающем мире с педагогами, любителями-краеведами, натуралистами-аматорами, детьми и взрослыми, которым повезло жить в уникальной экосистеме. На этот день запланирована читательская конференция – презентация нового журнала «Юный Натуралист» в библиотеке имени Сельвинского на проспекте Победы (рядом с одиннадцатой школой). Начало – в 10-30.

Anons v 15 shk3

Благодаря поддержке руководства городского совета Евпатории в читальных залах двух наших библиотек (имени Гагарина на улице Некрасова и имени Сельвинского на проспекте Победы) со всеми выпусками журнала «Юный Натуралист» за 2018 год можно ознакомиться в удобное для читателей время. Надеемся, чтение материалов о природе своего региона и живом мире всей планеты не только развлечет и пополнит личный багаж знаний, но и поможет мыслить «экологично» во всех жизненных ситуациях, в какой бы сфере не трудился человек. Привычка беречь природу формируется в детстве, а остается на всю жизнь.

Anons v 15 shk1

Продолжают «дело юнкоров» Максим ШКУРЕНКО, Илья АНДРЕЕВ (МБОУ СШ №15), «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории

Фото А. Бондаря, руководителя «Школы юнкоров».

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 29 марта 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013