google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

ПРИЗНАННЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

Добавлено : Дата:

Мягкое золото Евпатории

Юные журналисты СЮН не случайно попросили дать интервью И. Ипполитову – по итогам 2013 года она единственной из предпринимателей Евпатории стала лауреатом золотого знака «ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ», главной награды нашего города. (прим. А. Бондаря)

Ippolitova6

 Восемнадцатого января 2014 года я окунулась в волшебный мир детства – побывала со своими подругами на настоящей фабрике мягких игрушек! Именно мягкие игрушки очень нравятся детям и даже взрослым. Все игрушки, увиденные на фабрике: лошади, зайцы, мишки, белки, слоники, собачки сделаны из экологически чистого и приятного на ощупь материала их так и хотелось погладить. Но на производстве Ипполитовой заботятся не только об экологической, но и «обыкновенной» чистоте и все лапушки-игрушки запакованы.

 Самая любимая игрушка у директора Ирины Михайловны Ипполитовой - «Мишка любимчик». Я ее прекрасно понимаю – медведь замечательный.  За годы работы на фабрике создали 1800 видов игрушек. Директор этой замечательной фабрики родилась в Запорожье. По образованию Ирина Михайловна - преподаватель физики. Она посвятила этой работе много лет в средней школе.

Производством игрушек занимается с 1992 года. Ей, наверное, очень помогло техническое образование, знание законов физики. Ее продукция пользуется спросом. На сегодняшний день эти игрушки продаются не только в Крыму, но и по всей Украине. Мне тоже очень хочется иметь такие симпатичные игрушки.

Создавать лекала Ирине Михайловне помогают два профессиональных дизайнера. Директор нам все подробно рассказала…

Ippolitova3

На заготовках с выкройками написаны названия деталей будущей игрушки. На каждой детали расписаны части и стоят цифры, обозначающие номер изделия. Ножницами вырезаются одинаковые детали заготовок. Закройщики наносят метки выточек, по которым их сошьет швея.Технология изготовления:

1. Создание образа.

2. Подготовка лекал.

3.   Раскройка участков.

4. Пошив.

5. Набивка игрушек.

 Между прочим – в коридоре уже на этот год приготовлен «рулончик» набивки – на 350 килограммов.  Скоро здесь родятся новые лошадки, медвежатки и кошечки…

Мы очень гордимся, что в Евпатории есть такая фабрика.

Татьяна ПОПОВА, журналист-эколог СЮН.

 

0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 18 апреля 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013