google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

МОРЖИ МУРАШЕК НЕ БОЯТСЯ!

Добавлено : Дата:

Купальный сезон-2014 массово открыли евпаторийцы в воскресенье, 19 января

Мы, юные журналисты-экологи СЮН, побывали на набережной Терешковой 19 января, в день Крещения. Как же нам было холодно! Даже лебеди зябко ежились на ветру и чайки были совсем «неразговорчивы» под срывающейся с тучек моросью. Но люди, несмотря на ветер и легкий дождь, все равно отправились купаться в море.

kreshenie3

 И поддержать традицию крещенских купаний шли не только взрослые, но и подростки, и люди пожилых лет. Мы провели краткий блиц-опрос, и выяснили, что почти половина купальщиков в этом году впервые проводит зимнее омовение. Остальные купались, потому что Крещение и так день праздника они отмечают четыре года подряд.  Они говорили, что если сходить в церковь, а потом искупаться в море три раза, то очистятся душевно. Возможно, это правильно.

kreshenie2

 

Я, например, ни за что в такой холод не пошла бы на набережную без определенной цели. Когда мы опрашивали евпаторийских «моржей», они все говорили, что купание им понравилось, но новички быстро покрывались гигантскими мурашками и собравшиеся на набережной зрители не спешили следовать примеру храбрецов.

Мне впервые довелось оказаться в такой день на берегу моря и увиденное произвело большое впечатление. Как бы то ни было, купальный сезон в новом году в Евпатории открыт и теперь ждем, когда все наши берега заполнят горожане и гости!

Анастасия КОВАЛЬСКАЯ, журналист-эколог СЮН, ЕОШ №1.

0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Вторник, 16 апреля 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013