google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

САД ИМПЕРАТОРА НА УЛИЦЕ ТОКАРЕВА

Цветы размером с тарелку удивили кружковцев

  Мы, юные журналисты-экологи СЮН, побывали 3 мая в зоопарке на улице Токарева и взяли интервью у Михаила Владимировича, начальника парка.  Он нам показал чудеса уникальной экосистемы в самом центре Евпатории.

 Pletneva3

Этот парк некоторые евпаторийцы считают местом только для аттракционов, но на самом деле здесь множество природных диковинок. В парке посажено большое количество интересных растений. Самые интересные из них на мой взгляд, это лимонник, мята перечная, розмарин, самшит (буксус) и древовидный пион.

 Pletneva4

 Самшит (буксус) очень тщательно охраняется, потому что очень часто ломают его побеги  для продажи вместе с букетами цветов.

 Pletneva1

Древовидный пион, который привлек внимание ребят величиной и красотой венчиков, считается священным растением в Китае, еще его называют «императорский цветок», в парках императоров и возле храмов всегда высаживали этот дар природы. Именно этот цветок изображен на самой древней фарфоровой китайской посуде.

 Pletneva2

 Цветок бывает даже розового цвета – с невероятно большими лепестками. Еще там были цветы с белыми лепестками. В парке на Токарева растут и самые большие липы, они вот-вот зацветут, и на смену древовидным пионам придет новое украшение экологического феномена нашего города.

 Михаил Владимирович Клещенок рассказал кружковцам и о других грандиозных событиях в жизни детского парка, например, произошел переводом лисят в новый большой вольер. Лисята были рождены в неволе и теперь выросли, от них ожидается потомство. А какие замечательные белочки живут в парке!

 Обратили внимание ребят и на редких диких гусей-пискулек. Их выходили работники парка после травм и теперь они прекрасно себя чувствуют вместе с лебедем, цесарками и другими пернатыми обитателями парка. Ими можно любоваться совершенно бесплатно, и еще - скоро появится хуторок (объект для общения детей с милыми безопасными животными). Мы считаем, что на улице Токарева создан пример для воспитания любви к живой природе у детей.

 Яна ПЛЕТНЕВА, журналист-эколог СЮН, ЕОШ №1.

0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Суббота, 20 апреля 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013