google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

ПРОФЕССИЯ – ЖУРНАЛИСТ

В субботу, 9 ноября, в двенадцатой школе города Евпатории прошел тренинг в рамках проекта СГОО «Демократические и гражданские инициативы» «TostimulatecivicjournalismamongyouthinCrimea», реализуемого при содействии Национального Фонда Поддержки Демократии.

zal

Перед юными журналистами  - школьниками из 8-11 классов, воспитанников кружков СЮТ, СЮН, ЦДЮТ «Ровесник» выступили симферопольские гости, - корреспонденты различных СМИ. Такие тренинги пройдут на площадках шести городов полуострова и, по словам руководителя проекта Юрия Михайловича Шамкова, будут иметь продолжение в виде организации творческих конкурсов и встреч с такими известными медиаперсонами, как Вахтанг Кипиани…

klass

 

О проблемах рождения гражданского общества в нашей стране, про акции, проводимые журналистами в городе Симферополе (в частности – в годовщину трагической гибели Г. Гонгадзе) ребятам рассказала Анна Андриевская, репортер интернет-издания «Аргументы недели».

dvoe

Школьники были вовлечены в беседу, они смогли высказать свои мнения по всем поднятым в процессе тренинга вопросам. Искушенные в профессиональной деятельности симферопольские журналисты, в свою очередь, постарались передать юным коллегам видение проблем, стоящих перед СМИ на данном историческом этапе. Надеемся, что приобретенный во время состоявшейся встречи опыт послужит на пользу всем сторонам и в целом - журналистике Крыма…

А. БОНДАРЬ.

Фото автора.

0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 29 марта 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013