google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

МАМА МОЖЕТ ВСЕ

Добавлено : Дата:

Площадка для детей – дело нужное!

Юные журналисты-экологи свое первое интервью взяли у жительницы улицы Полупанова, инициатора создания детского уголка в своем дворе 

dvor i deti

По словам нашей собеседницы - Анны Николаевны, организатора ремонта площадки для детей, наполнения ее необходимыми для игр элементами, все она затеяла самостоятельно.

Однажды, выйдя во двор с ребенком, она поняла, что играть ее малышу негде и нечем.

Детвора развлекалась тем, что подберет под ногами, например, крышками и бутылками. Анна Николаевна быстро нашла единомышленницу - еще одну мамочку, которой не нравилось, что ребенок тянется руками к окуркам и блестящим фантикам... 

 Инициаторы деньги собирали по всему дому, сначала собрали около двух тысяч гривен. Первым делом традиционно для подобного дела установили закопанные для устойчивости колеса - покрышки. После этого отец нашей героини поставил качели и горку. Анна Николаевна сама раскрашивала выходящие на площадку стенки гаражей разными яркими персонажами мультиков, чтобы детям было веселей. Еще одна активистка обустройства площадки, Галина Никулина, сделала из подручных материалов черепашек, грибочки, улиток, посадила цветы. 

dvor i deti1

 В прошлом году был поставлен даже домик, и стоил он около 800 гривен. Самым юным жителям он очень понравился. Теперь на ближайшем дереве гордо стоит вырезанный из дерева аист. Он словно приглядывает за белой, как снег, чудо-печкой, - с красивыми узорами и огнем внутри (как настоящим). В планах этих волшебников обустройства своего двора теперь значится мельница. 

dvor i deti2

На прощанье наша героиня, Анна Николаевна, пожелала всем мамам нашего города делать все для счастливого детства ребятишек. 

Василина ВАЗОВСКИ, Даша МИРОНЕНКО, журналисты-экологи, ЕУВК «Интеграл»

0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Вторник, 23 апреля 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013