google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

ЭКОСИСТЕМА СОЗДАНА ЛЮБОВЬЮ

 Мы, журналисты-экологи СЮН, были в Далевском парке на улице Кирова в Евпатории в минувшее воскресенье – нам очень понравилось

 Раньше (всего лет 10 назад) вместо красивого парка там была заброшенная, запущенная территория. Сегодня мы увидели экосистему – эксклюзив (такого комплекса растений нигде нет). В Далевском парке в начале весны кружковцы изучали первоцветы Крыма, а теперь особое внимание привлек Дуб Дружбы Поэтов, о котором нам недавно рассказал Сергей Овчаренко, автор лучших стихов о Евпатории…

 Kovalska1

  Далевцам  пришлось начинать все сначала для создания уникального парка: привозить почву, разбивать клумбы, высаживать деревья и кустарники, и не просто посадить, а так, чтобы расцвело все по очереди. Многие растения перекочевали в этот парк из разных уголков полуострова – пройдешь по дорожкам, словно весь Крым повидал…  А другие саженцы – из дальних странствий привозили Далевские энтузиасты. Например, СУМАХ «олений рог» - дерево рус тифина.

 Kovalska4

 Чтобы было, где отдохнуть и встретиться с преподавателями в приятных условиях, работники Далевского университета построили беседку, игровую площадку и столько замечательных объектов, что нашим ребятам не хотелось покидать такой уголок «дружбы природы и человека».

 Kovalska2

 Но не все могут зайти туда, поиграть или отдохнуть. Далевский парк был обустроен в двадцать первом веке для студентов и преподавателей. К огромному счастью, нам  удалось туда попасть в очередной раз. И не просто посетить, но и поиграть в баскетбол и волейбол на спортивной площадке.

Kovalska5

Мы посидели в беседке, провели игровую программу и попили чай с печеньем. Я более чем уверена, что университет имени Даля еще будет усовершенствовать и расширять возможности парка, удивительного места Евпатории, просто гармонии людей и природы.

 Анастасия КОВАЛЬСКАЯ, журналист-эколог СЮН, ЕОШ №1. 

0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Суббота, 20 апреля 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013