google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

СЕРАЯ РОЗА

Роза серого цвета с коричневатыми пятнами, пушистая и красивая – это моя КОШКА

Почти каждый ребенок, с которым приходилось общаться,  мечтает о домашнем животном. И каждый из мечтателей будет счастлив, если ему  подарят то животное, о котором он грезит. Собака , кот, хомяк, улитка, или попугай – неважно, кто будет вашим питомцем. Я была рада,  когда у меня появилась кошка, о которой долго мечтала,  хотя два попугая уже жили в нашем доме.

Kotiki

Ее зовут Роза, необычное имя для серого котеночка. Глаза тоже «не розовые» - они ярко-зеленые, напоминают весеннюю траву, влажную от росы. Ими можно долго любоваться.  Своим окрасом Роза напоминает мышку, а имя получила по месту находки. Неизвестно, кто подбросил маленькое беззащитное животное на участок моей бабушки, но мяукающий комочек обнаружился именно под большим розовым кустом, название любимого цветка стало «позывным» любимого существа!

Наверное, кошка Роза единственная в мире не только по кличке, но и по поведению. Постоянно живет у моей бабушки на даче, я приезжаю туда в гости, и кошечка очень радуется, она любит, когда я ее глажу, и прямо выпрашивает ласку.

Эта кошка удивительна тем, что любит лакомиться сырой ТЫКВОЙ. Среди других кошачьих я не замечала таких кулинарных пристрастий. Все кому я рассказывала о любви Розы к тыкве, были очень удивлены. Все-таки тыква – не арбуз! В Крыму не редкость кот-арбузоед, а с тыкволюбителями  котиками пока – другое дело!

Заметила любовь Розы к овощам моя бабушка, когда ушла присматривать за грядками  и оставила на столе без присмотра тыкву. Тыква – не сметана, не рыбка, что с ней может случиться? Даже осы к ней не стремятся.… Когда вернулась к столу, она увидела, что Роза невоспитанно и некультурно сидит прямо на столе и ест тыкву с таким аппетитом, словно это мясо!

Конечно, на свежем воздухе на даче никто не страдает отсутствием аппетита – и все домашние знали, что Розочка не прочь перекусить перед обедом огурцом или кукурузой и продолжить трапезу кашей…

Между прочим, моя Роза – сторонник естественной еды и колбасу совсем не любит. То ли дело – экологически чистые овощи с бабушкиной грядки!

Вкусно и полезно. И нет поэтому у нас проблемы накормить животное. 


Кошка Роза очень активная, играет со всем, что движется, любит ловить мышей, но не есть их, а играть в кошки-мышки. Может, она чувствует в них конкурентов на тыкву и другие запасы? Поднимает настроение Роза одним взглядом своих зеленых глаз. Если есть возможность завести домашнее животное, не раздумывайте долго. Спасите какое-то существо или купите породистую особь, и увидите – подопечные  подарят вам хорошее настроение… обязательно. Я скучаю по своей Розе – жду каникул, чтобы отправиться к бабушке, а пока смотрю на снимки других кошек и вспоминаю Серую Розу.

Kotiki3

Алиса ПОСКРЕБЫШЕВА, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, МБОУ СШ №14

Фото Тамары Лобас, юнкора-эколога.

Комментарии

  • Гость
    Katrin Воскресенье, 24 декабря 2017

    У меня есть знакомый кот,который обожает мармелад :D

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 18 апреля 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013