google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

КОТ – АНГЛОМАН

Наверное, придется весь интерьер дома подбирать в тон шубки нашего любимца – серого «тигренка»-котенка  Кири!

Киря – ни разу не Кирилл! Свое имя пушистый зверек получил благодаря любви тети Любы (нашей соседки по даче) к английскому языку. Кири-кири – это КИС-КИС по-английски, а дикое млекопитающее в дачных зарослях приняло призыв на обед за свое имя – и привыкло! Так и осталось за животным кличка Киря.

У вольной кошки в дачном поселке этим летом появились котята – три забавных существа. Наша семья и соседи с (тетей Любой) сразу обратили внимание на новых постояльцев, но близкого знакомства сначала не получилось.

Мы все пытались поиграть с крохами, но они были очень дикими и в руки не давались. Почти сразу люди заметили, как за установлением отношений с безопасного места наблюдает взрослая кошка. Складывалось впечатление, что кошка-мама специально принесла малышей на смотрины «усыновление» - и если с этими двуногими не получится, унесет детей в поисках удачной судьбы в иное место…

Несколько дней продолжалось взаимоизучение. Мамаша в конце концов решила, что принесла котят в надежные руки – кормят, играют, и английскому учат! Вскоре родительница исчезла, как умеют исчезать только кошки…

Самым способным к общению с человеком оказался тигренистый Киря. Летом всех четвероногих прикармливала тетя Люба, но с наступлением осени она уехала в Москву, а подросшим и повзрослевшим котятам пришлось дружить с нами, постоянными евпаторийцами. С Кирей невозможно было надолго расставаться – он очень игривый и дружелюбный. Такой ласковый!

В конце концов  Киря поселился у нас дома, а его братик и сестричка остались сельскими жителями, но тоже – нашими любимцами. Без внимания и еды они не остаются, а Киря благодаря своим личным качествам характера и кисточкам на ушах (шутка) стал обладателем теплого жилья.

Вот как влияют позитивные черты характера на обустройство в жизни. Для котиков – это вообще гарантия «счастливого билетика». Очень важно быть добрым и дружелюбным!

Анастасия ПРОКОПЕНКО, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, МБОУ СШ №12

   

Фото из архива автора. 

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 29 марта 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013