google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

ЖИЗНЬ – ЕРАЛАШ, ДЕТИ – АКТЕРЫ

Когда-нибудь, в один прекрасный день, каждый ребенок впервые в жизни смотрит «Ералаш» - и навсегда становится зрителем уникального киножурнала поучительных историй, потому что сюжеты сняты про него, мальчика или девочку из твоего класса, из нашего двора…

Конечно, каждый зритель «Ералаша» мечтает сняться лично в каком-либо выпуске – некоторым приходится ждать много лет и выступить в роли «приглашенной звезды», а некоторым везет оказаться в числе «избранных» и оказаться в нужное время в нужном месте, например, в детском оздоровительном лагере имени Юрия Алексеевича Гагарина в Евпатории в конце июня 2018 года – во время кастинга на съемки «евпаторийских» выпусков «Ералаша»… Накануне начала съемок (28.06.2018) юные корреспонденты «Школы юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории взяли эксклюзивное мини-интервью у самого Бориса Юрьевича ГРАЧЕВСКОГО и побывали на творческой встрече Мастера с ребятами, отдыхающими в замечательной (первой муниципальной!) здравнице Крыма!

Eralash6

Юные журналисты впервые посетили обновленный Детский оздоровительный лагерь имени Юрия Алексеевича Гагарина. Руководитель Киностудии «Ералаш» Борис Юрьевич Грачевский в день нашей встречи в очередной раз посетил Евпаторию – и было очень приятно услышать от прославленного мастера детского кино добрые слова в адрес главы администрации города, стремящегося вернуть Евпатории звание Всероссийской детской здравницы. Мы познакомились и с другими работниками творческой группы, например, с «кастинг-директором» Еленой Миромановой…

Eralash2

Главный вопрос, который интересовал юных репортеров – что будет в новых выпусках главного детского киножурнала планеты Земля? Оказалось, что мы подоспели вовремя – из ребят смены детского оздоровительного лагеря были выбраны участники «евпаторийских сюжетов» - и главными «героями» в них обязательно станут Крымские пляжи, лечебные грязи и ласковое Черное море.

Eralash1

Всем, конечно, известно, что 2018-ый, это особый «Ералаш»-год, на экраны вышел ТЫСЯЧНЫЙ выпуск детского киножурнала. Юнкоры уже удивлялись «режиссерской» памяти Бориса Юрьевича во время первого нашего интервью с Заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, художественным руководителем «Ералаша» Борисом Юрьевичем Грачевским, и это удивление «еще больше возросло», на встрече с большой зрительской аудиторией каждый участник встречи мог рассказать о своем любимом сюжете, - и Борис Юрьевич с первых слов узнавал выпуск, мог назвать его режиссера-постановщика и даже процитировать реплики главного героя упомянутой короткометражки!

В детском оздоровительном лагере имени Гагарина сейчас идет вторая смена. Дети – из всех концов необъятной страны – от Севастополя до Петропавловска-Камчатского.… И все они любят и знают «Ералаш». Самым оригинальным вопросом ребенка «из зала» оказался такой, наивно-откровенный: «А меня сегодня покажут?»

Eralash3

Действительно, некоторые дети шагнут прямо в Евпатории в историю «Ералаша», - нам рассказал в интервью Борис Юрьевич, что он передал сценаристам в Москве местные, крымские материалы, именно на их основе будут сниматься новые выпуски. Будут в кадре наши, евпаторийский песок и крымское солнце, замечательные «сакские грязи»!

Eralash4

Беседу со зрителями Борис Юрьевич провел ярко и эмоционально, даже мини-викторину успел провести (одним из обладателей приза из рук замечательного матера искусств стал и юный корреспондент), а еще признался, что ему очень дорога искренняя любовь народа к «Ералашу» и предложил вниманию «гагаринцев» две премьеры – новинки, «Повеселимся» и «Страшилки»…. Все серии киножурнала трудно увидеть – они шли бы без перерыва 56 часов и 40 минут, съемочная группа работает в режиме «сюжет в неделю», ведь жизнь, как темы «Ералаша» - бесконечна…

Eralash5

Потом, после общения с детьми, начался киносеанс, как говорит Борис Юрьевич: «Колбаса из «Ералаша», - в любимых и новых выпусках все зрители снова «увидели себя», поэтому и любовь к юмористическому киножурналу переходит из поколения в поколение, как признался Борис Юрьевич нашей журналистке – он все-все знает о молодежной моде, подростковых увлечениях и детских секретах…

Значит, продолжение следует!

Илья ПОЖЕНЬКО, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, УВК «Интеграл»

Фото Евфросинии Щупак, юнкора-эколога и А. Бондаря, руководителя «Школы юнкоров».

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 29 марта 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013