google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

УСПЕТЬ ВСЕ: ПОБЕЖАЛИ!

Центральный день Крымской Весны (между пятилетием с момента проведенного 16. 03. 2014 года Референдума и первым юбилеем Дня воссоединения) выдался солнечным и теплым, поэтому в воскресенье (17 марта 2019 года) под эгидой управления по делам семьи, молодежи и спорта администрации Евпатории по маршруту «Памятник Дувану – статуя Геракла» был организован общегородской забег добровольцев всех возрастов

Юнкоры Эколого-биологического центра встретили на старте забега горожан и гостей курорта, которые проявили большой интерес к мероприятию массового спорта. В мини-интервью юным журналистам начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта горадминистрации Иван Иванович Просоедов подчеркнул, что различные федерации по отдельным видам спорта города Евпатории, спортивные организации, жители разных микрорайонов с энтузиазмом восприняли идею забега в воскресенье Крымской весны, сами с воодушевлением стали волонтерами проведения мероприятия. Репортеры-экологи увидели множество пропагандистов здорового образа жизни, среди которых были и школьники, и семьи в полном составе, а неподдельное восхищение вызвала группа бегунов младшего возраста – ровесников Крымской весны 2014 года рождения, которым только что исполнилось ровно ПЯТЬ лет!

Beg2

Для главы администрации города Евпатории Андрея Владимировича Филонова середина марта стала особенно напряженной – праздничные юбилейные мероприятия, к которым долго готовились и которых ждали с достижениями в разных сферах деятельности, идут одно за другим. Но массовый забег – это дело особенное, поэтому Андрей Владимирович, популяризатор развития физической культуры принял участие не только в торжественной части мероприятия, но и в самом забеге, рассчитанном на пятикилометровую (что тоже символично) дистанцию.

Beg1

Все успеть в такие дни юбилея воссоединения Крыма с Россией можно только бегом – и после «разминки» с пробежкой глава администрации отправился на открытие большой спортплощадки в «восточном округе» Евпатории. Спортивные сооружения за последние годы сделали «гигантский шаг» навстречу людям – оборудованные площадки, яркие, многофункциональные, многолюдные можно встретить во дворах практически всех микрорайонов.

Beg7

Юнкоры во время торжественной части, когда глава администрации Евпатории Андрей Владимирович награждал отличившихся спортсменов, услышали его слова об актуальности появления в Евпатории центра по водному поло. Ребята-ватерполисты Евпатории отлично выступили на Всероссийском уровне – и в легкоатлетическом забеге тоже себя проявили прекрасно, прошли дистанцию «на одном дыхании». Многие зрители и участники мероприятия тоже были удивлены достижениями молодых евпаторицев-ватерполистов, а ведь это – зрелищный вид спорта… вдруг наш приморский город станет «фабрикой звезд» для сборных страны по водному поло?

Beg4

Перед стартом Андрей Владимирович лично (и с большим знанием дела) провел инструктаж для «первенцев» на стайерской дистанции. Новичков было немного – не случайно во время речи главы администрации прозвучали слова о «моде на физкультуру среди горожан», о бурном развитии массового спорта, о традиции «пробежек с мэром» и других очень хороших привычках, связанных со здоровым образом жизни, они действительно стали правилом поведения многих взрослых и подростков.

Beg8

Во время беседы юнкора с подростком – «одношкольником» выяснилось, что Кирилл (так зовут собеседника репортера) занимается плаванием. Коронный стиль пловца – «баттерфляй». На финише дистанции его ожидали болельщики – в том числе верный друг человека породы французский бульдог. Спорт и природа – всегда вместе!

Beg10

Первым (примерно за десять минут) сбегал до Геракла и обратно, естественно, легкоатлет. Артем Панченко, учащийся МБОУ «Гимназия №8», занимается легкой атлетикой четыре года. Чемпиона забега в честь пятилетнего юбилея возвращения Крыма в Россию тренирует Тарас Григорьевич Кудря. Журналисты-экологи пожелали молодому спортсмену больших и ярких побед на беговых дорожках.

Beg11

Бегунья, согласившаяся ответить на несколько вопросов корреспондентов «Тайного общества», тоже оказалась учащейся восьмой гимназии. Ее зовут Анастасия Коренкова и кроме любимой дистанции в два километра у нее есть другое спортивное увлечение – стрельба из лука. Так на одном мероприятии юнкоры смогли пообщаться с приверженцами разных видов спорта – и одного общего, здорового образа жизни. Горожанам есть, с кого брать пример. Скажем, с полутора сотен участников забега, с главы горадминистрации Андрея Владимировича Филонова…

Beg6

Илья ПОЖЕНЬКО, МБОУ ЕУВК «Интеграл», футболист-любитель и участник соревнований по тхэквондо, Анастасия НАГЛАЯ, МБОУ СШ №1, уверена, что будет принимать участие в следующем забеге («Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории)

Фото Софии Мотылевой, юнкора-эколога и А. Бондаря, руководителя «Школы юнкоров».

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013