google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

ЭЛИТА МОЛОДЕЕТ

Вкус знаний прививается с детства!

На сцене знаменитого Евпаторийского детского театра «Золотой Ключик» 4 мая 2018 года прошла традиционная церемония награждения учащихся четвертых-пятых классов школ города и их педагогов – праздник подведения итогов учебного года «Юная элита Евпатории». Традиции чествования победителей предметных олимпиад – много лет, молодеют участники интеллектуальных соревнований. К пятиклассникам присоединились их младшие товарищи по школе, потом «подтянулись» и второклассники, а в 2018 году впервые в крымских «храмах знаний» появились «ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ» и участники олимпиад – первоклассники и дошколята! Первый шаг в науку скоро совпадет с первым шагом ребенка по жизни!

Kluchik2

Воспитывать любовь к учебе – это важное, но очень сложное дело. Более восьми сотен учащихся Евпатории принимали участие в образовательных программах, проектах, олимпиадах в учебном году 2017 – 2018.   Лучшие из лучших, победители и призеры стали лауреатами «Юной элиты». С замиранием сердца наблюдали за чествованием детей, получающих удовольствие от учебы и стремящихся к вершинам знаний их учителя, родители, старшие сестры, заполнившие в этот день зрительный зал детского театра.

Организаторы праздника знаний из управления образования городской администрации Евпатории постарались сделать этот день незабываемым для школьников, официально называемых «молодой элитой» - это очень высокое звание, требующее отдачи всех сил ради высоких результатов в учебе.

Kluchik1

Совсем юные пятиклассники и четвероклассники получали настоящие знаки отличия – грамоты управления образования, благодарности, их снимали тележурналисты местного телевидения, и фотокорреспонденты городских СМИ, им говорили слова добрых напутствий педагоги.

Награждения проходили в трех номинациях – «Окружающий мир» и «Первооткрыватель», «Русский язык» и «Литературное чтение», «Математика».

Вручали юным любителям знаний почетные награды директор МКУ «Методический центр ОДМОО» Оксана Евгеньевна МИРОНЕНКО, методист Центра Юлия Петровна РУДЫКА, педагоги Вера Борисовна Тимашева и Елена Александровна Ботвин.

Kluchik3

Особенно было приятно многим ребятам получить награды от «своих» учителей и наставников. Директор МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр города Евпатории» Ольга Ивановна ЯЦКОВА вручала призы и грамоты за достижения в номинации «Окружающий мир» и лауреатам – «Первооткрывателям», директор МБОУ «Гимназия имени Ильи Сельвинского» Николай Афанасьевич ФИЛИМОНОВ - гуманитариям, за успехи в номинациях «Русский язык» и «Литературное чтение», директор ЕУВК «Интеграл» Татьяна Владимировна КОСТИНА - лучшим математикам.

К почетным наградам прилагались замечательные (и полезные) призы от спонсора многих мероприятий – директора магазина «Познайка» Оксаны Валерьевны ЛОЗОВЕНКО. Со сцены, после своей «минуты славы», уходили дети воодушевленные и радостные, а некоторые, за победы сразу в нескольких турнирах – еще и с особенными медалями.

Kluchik4

Хотя в первую очередь чествовали победителей, но ведь победа ценна в первую очередь благодаря сильному сопернику! Конкуренция была большой, поэтому все школы были награждены особыми кубками, педагогов чествовали за усилия по вовлечению обучающихся в процесс «глубокого погружения» в учебу, за интересные уроки и проекты – они дали возможность учащимся раскрыть свои таланты и способности. В «общекомандном зачете» по итогам учебного года 2017-2018 победу одержал ЕУВК «Интеграл» (Директор – Татьяна Владимировна КОСТИНА), второе место - у МБОУ «Гимназия имени Ильи Сельвинского» (Директор – Николай Афанасьевич ФИЛИМОНОВ) и «бронза сезона» - у МБОУ «Гимназия №8» (Директор – Людмила Леонидовна ЛЫКОВА). Флагманы городского образования подтвердили свой статус – но учащиеся из других школ оказали серьезное «сопротивление», желающих догнать и перегнать лидеров в Евпатории очень много!

 Kluchik5

«Юная элита Евпатории - 2018» - это будущие победители региональных и Всероссийских, а возможно – и Всемирных Олимпиад, это резерв для будущего научного потенциала Республики Крым и Российской Федерации, это – тот «человеческий ресурс», ради которого сейчас трудятся все взрослые люди на полуострове, строя Мост и электростанции, аэропорт и автотрассы, обустраивая набережные и предприятия. Молодая смена с большими познаниями очень нужна стране.

Будем учиться!

Отчет о мероприятии готовили Александра ГРИЗОДУБ (МБОУ СШ №15), Кристина ГУНЯВАЯ (Гимназия №8), «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, лауреаты конкурса «Юная элита Евпатории-2018»

Фото А. Бондаря, руководителя «Школы юнкоров».

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 29 марта 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013