google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

ДОМ, В КОТОРОМ УСТРОЕН ДЖЕК…

Добавлено : Дата:

Надеемся, что герои нашего субботнего репортажа скоро попадут в добрые руки своих хозяев 

Сегодня в Евпатории нет ни приюта для животных, ни настоящего пункта передержки бездомных собак – только благодаря энтузиазму горожан из общественной организации «Друг человека» удается оказывать помощь несчастным четвероногим и пристраивать беспризорников хорошим людям… 

mi prishli

 Журналисты-экологи посетили единственный в городе фактический приют для собак 30 ноября, в субботу. Когда мы пришли на место, нам пришлось немного подождать волонтеров зоозащитной организации «Друг человека», но это не осложнило ход событий.

dvor

 За время ожидания мы успели осмотреть окрестности, и были приятно удивлены: места для прогулки собак достаточно, все газоны и садик с абрикосовыми деревьями убраны, на газоне растет приятная на вид, молодая трава.

 budka

Нас немного разочаровал внешний вид здания для обитания наших братьев меньших, но внутри корпуса было довольно чисто и достаточно места. Все собачки стерилизованы, привиты и очень дружелюбны. В этом приюте живут как взрослые и даже старые собаки, так и щенки, которым по 2-3 месяца отроду. Мы взяли интервью у Елены Ивановны КУДЛАЙ, руководителя группы волонтеров и заботливого опекуна животных.

 sshenok

Она рассказала нам, что на данный момент содержится 6 взрослых собак и 8-10 щенков. Щенков подбрасывают евпаторийцы – с пугающей регулярностью. Стерилизация собак проводится после достижения семимесячного возраста, проводятся прививки для щенков. За последнее время они роздали около 15 собак.  За три месяца пристроено в добрые руки неравнодушных людей около 70 собак. Возле магазина АТБ напротив Красной горки, на «Колхозке» волонтер Лариса Михайловна предлагает по выходным дням питомцев этого пункта передержки бездомных животных. 

Все волонтеры принимают активное участие в уходе за пушистыми дружками. Если у вас дома нет пушистого Джека, Умки или Дружка, то спешите в наш приют за любопытным и дружелюбным щенком. Вы можете быть уверены в собачке, ведь здесь они все здоровы и содержатся в скромных, но надлежащих условиях! 

Никита ЯСТРУБ, журналист-эколог СЮН, ЕОШ №12. 

0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 19 апреля 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013