google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

ОФОРМИТЕ ПОДПИСКУ «НА ПРИРОДУ»

Несколько лет юнкоры Эколого-биологического центра Евпатории являются не только читателями, но и авторами материалов, опубликованных в Москве в журнале «Юный Натуралист»

Осенние номера ЮН порадовали евпаторийцев-экологов. В новинках много интересной информации о природе всего мира, а особенно порадовали публикации о наших хороших крымских знакомых – птичке сойке, олене – европейской лани, о растении бересклет, семена которого юнкоры вскоре соберут для посадки и замечательной сове – ушастой, которой так сложно жить в Евпатории среди людей! Далекие от биологии горожане считают «ушастика» маленьким и беспомощным «ребенком филина» и нещадно ловят лучшего истребителя мышей, чтобы посадить в клетку! Законы природы надо знать, их незнание не освобождает от сурового экологического наказания… Подписку на журнал Юный Натуралист можно оформить в Евпатории – выпишите себе лучший информсправочник для детей по природе и будьте экологически грамотными!

юнкоры итоги

Юнкоры читали свежий номер журнала за сентябрь с большим удовольствием. Вместе с ребятами – сверстниками юнкоров из городов Киров, Ульяновск, Москва на страницах Всероссийского издания были помещены заметки школьников-евпаторицев из твоческого объединения «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра.

На этот раз, в третьем подряд номере (до этого в выпусках «Юного Натуралиста» были наши заметки в июле и в августе), читатели всей России, подписчики от Санкт-Петербурга до берегов Японского моря ознакомились с деятельностью Фонда «От сердца к сердцу» в Евпатории, о том, как безнадзорные щенки находят свой дом с помощью волонтера Ларисы Михайловны Романько и ее товарищей. Про это, про судьбы дворняжек, опубликована в Москве заметка юнкора «ТЕПЛО ДВОРНЯГИ».

юнкоры итоги

Вторая публикация – о судьбе кошки, выброшенной на улицу, но попавшей в хорошие руки семьи юного корреспондента из двенадцатой школы Евпатории. Заметка «Алиска-ириска» понравилась многим читателям, она заставила задуматься и о том, что много беспризорных кошечек оказывается осенью на улице – «игрушки» подросли, и игроки с котятами сели за парты… и о том, что даже найденыш может стать любимчиком всей семьи, так же, как и самый дорогой купленный «чемпион породы».

юнкоры итоги

В октябрьском номере много разнообразной информации, в редакционной почте были выбраны материалы для детской рубрики авторов из Москвы, и наших крымских заметок не было. Да – конкуренция среди авторов большая, все больше читателей хотят остаться в истории как лично причастные к экологическому просвещению, ведь всем на самом деле есть, что сказать, о ком написать. Но юнкоры Евпатории верят, что в новом послании в редакцию (в файле несколько работ наших репортеров-краеведов) снова окажутся интересные для всей России материалы о многогранной природе и самых разных проблемах окружающей среды! Напоминаем – и читателем, и автором публикаций в специальной рубрике «Клуб Почемучек» журнала «Юный Натуралист» может стать каждый желающий, из творческого объединения «Школа юнкоров» эколого-биологического центра Евпатории «напечатались» в Москве почти 25 школьников-журналистов.

юнкоры итоги

Читаем журнал и ждем новых интересных заметок. В ближайших планах творческого объединения – экскурсии по родному краю в осенний период бархатного сезона в Крыму, организация экскурсий в период осенних каникул для ребят из младших классов, составление каталога растений во дворах детсада и множество встреч с замечательными людьми, которым дорога природа полуострова и городская экосистема Евпатории… ожидаем урожая гинкго билоба и мелии иранской, прилета крылатых гостей с берегов Балтийского моря и Русского Севера… работы много – будет, о чем почитать всем любителям природы.

юнкоры итоги

Обзор публикаций во Всероссийской прессе готовили Виктория САМОНОСОВА, Максим МИНЮК, Герман ЧЕРЛЕЦКИЙ, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, МБОУ СШ №1

Фото А. Бондаря, руководителя «Школы юнкоров».

0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 29 марта 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013