google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

ВЕДАЕТ, ЧТО ТВОРИТ

О многом может поВЕДАть моя собака по кличке Веда!

Многие люди жалуются, что нет времени даже сделать зарядку по утрам, ничего не успевают. Может быть, такому человеку надо завести себе лабрадора – собаку огромной доброты и страшную непоседу.

Лабрадор – удивительная порода собак. Их родиной считают полуостров на берегу Атлантического океана, в Канаде. Собакам приходилось долгое время находиться в лодке с рыбаками. Четвероногие с особой «водонепроницаемой» шерстью ради человека рисковали собственной жизнью и при необходимости бросались спасать хозяина в холодных штормовых волнах.

Лабрадору не повесишь табличку: «ЗЛАЯ СОБАКА». Конечно, пес может лаять, так он выражает негативные эмоции, но с первого взгляда видно, что этот друг человека не может оказаться «кусачим».

животные Евпатории

У нас дома лабрадор Веда появилась девять месяцев назад. Папа привез собаку из питомника, а раз так оказалось, что имена родителей щенка начинались на «Ве» и «Да», то долго раздумывать над кличкой не пришлось…

животные Евпатории

Собака всегда готова гулять, играть, общаться. С лабрадором скучать некогда. Веда очень хорошая. Она любит гречу и не любит, когда в пище оказывается лук. Может издавать визг.

Но это не главное – просто собака может «одним поводком» связать всю семью, она делает это без малейших усилий. Общие заботы и хлопоты, общие интересы и радости приносит в дом четвероногий и хвостатый питомец. И всегда находится время для собаки – да и как же его не найти, вы только посмотрите, какая она замечательная, наша Веда!

Собирал информацию Всеволод ГЕРМАН, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, МБОУ СШ №1

Фото из архива автора.

0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 29 марта 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013