google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

СКРЕПКА – ЕЛЬ

Добавлено : Дата:

Духовные скрепы и коллективные дела укрепляют семьи, подготовка к Новому году это подтверждает

Юные корреспонденты Эколого-биологического центра Евпатории на выставке городских конкурсных новогодних работ получили редакционное задание – посмотреть на сотни работ-поделок с точки зрения «общего дела». Все городские работы – от детсадов, школ и других организаций в начале декабря собраны в Эколого-биологическом центре. Новый год объединяет всех людей, независимо от возраста и национальности – все смотрят в будущее с надеждой и мечтами… Например, мечтают победить в конкурсе проектов-фантазий на тему главного зимнего праздника. В субботу, восьмого декабря 2018 года, на уникальную коллекцию новогодних игрушек  журналистским взглядом посмотрели юнкоры-экологи.

Novogodney9

Новый год елку ждет! И елка не подведет, порадует огоньками гирлянд, мишурой блестящего «дождика», разнообразными игрушками. Оказывается, если постараться, елка станет неповторимой – это когда на ветках окажутся игрушки-самоделки, а лучше назвать их шедеврами ручной работы!

Novogodney13

Юнкоры не могли выбрать победителей – и хорошо, пусть «помучается» жюри конкурса, на самом деле все работы просто замечательные. Мы попробовали распределить экспозицию на отдельные категории-номинации: «Композиция», «Символ Новогодний», «Символ 2019 года по Восточному календарю». «Оригинальная игрушка»… 

Novogodney2a

Стало полегче, но абсолютно все участники конкурса заслуживают благодарности! Они подарили несколько минут радости – не случайно, по традиции нескольких лет, на выставку новогодней игрушки приходят группы экскурсантов-детей.

Novogodney1

Здесь каждый человек найдет свой идеал. Привлекла, например, поделка «Ангелочки» Анастасии из второй школы, она представляла ЦДЮТ «Ровесник». А потом оказалось, что невозможно не восхититься поделкой «Натуральный блондин - Лорд» - отличной работой представителей ДХШ имени Волкова. Но вот в глаза бросился Дед Мороз Алексея из детсада «Розочка» - и снова  в душе поднимается волной восхищение. Сразу видно, что много сил и старания вложено в каждую фигурку, что каждая стала как на фабрике – результатом труда многих умелых рук. В итоге мы видим, что семья Сережи Лазаренко из детсада «Золотой Ключик» буквально оживила сказочную Снежную Королеву из произведения датчанина Андерсена, а в других семьях это же магическое действие произвели с иными персонажами мультфильмов, легенд, представителями природы.

Novogodney16

Новый год, без сомнения, пахнет елкой, но еще и хлопотами, мастерской деда Мороза в каждой квартире. Отдельные фигурки – здорово, разумеется, но целые композиции из нескольких фигур – вообще фантастика. Надеемся, жюри обратит внимание на целые сценки – работы детсадовцев Софии «Сказочный мир» и Алины «Зимний пейзаж», защищающих «честь команды» садика «Дельфин». Юнкорам эти работы очень понравились. Обучающимся в Детской художественной школе, наверное, легче – им преподают законы композиции, их обучают навыкам скульптуры и многим другим техникам – вот и получаются у них такие «картины» как «Волк плюс Пес равно Дружба». Разве это не прелесть?

Novogodney19

Наши юнкоры не удивились результату, увидев под фамилиями детей имя руководителя-педагога, Ивана Ивановича Кудрявцева… Юные репортеры недавно посещали выставку работ этого евпаторийского мастера.

Novogodney14

Оригинальные работы занимают все стеллажи, стены, даже «на потолке» размещены, но как елка объединяет всех людей в новогоднюю ночь, так и игрушка объединяет (без различия возраста) идеей красоты, гармонии, надежды на что-то светлое, на то, что надежды осуществятся.… Идут годы, проходят столетия, а традиция – жива. Спасибо организаторам конкурса – на такой выставке можно легко выполнить редакционное задание. Особенно нам, юным экологам, понравилось, сколько ненужных «в доме» вещей обрело вторую сказочно красивую жизнь… и старое платье, и старые газеты, и обрезки пластиковых труб, даже старый «автомобильный коврик» преобразился – из «золушки» по воле волшебного мага Семена Адаманова обратился царицей Нового года – оригинальной елочкой! Желаем всем евпаторийцам магических сил – преобразите у себя дома умелыми руками всей семьи ненужные вещи в оригинальные игрушки.

Novogodney17

По выставке ходили, наблюдали и обрабатывали информацию София Мотылева (Прибрежненский аграрный колледж), Полина ЕЛАГИНА (МБОУ «Гимназия №8»), Маргарита КУДРЯШОВА (МБОУ СШ №13), «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории

Фото Софии Мотылевой, юнкора-эколога, А. Бондаря, руководителя «Школы юнкоров». 

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 29 марта 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013