google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

С ЕЛКИ НА ЕЛКУ

Добавлено : Дата:

В последнее воскресенье перед Новым, 2020-ым годом, юнкоры Эколого-биологического центра Евпатории собрались в читальном зале детской библиотеки имени И. Сельвинского на проспекте Победы, поближе к Елочке!

Итоговое заседание редакции сайта «Тайное общество Евпатории» традиционно заканчивается вручением призов. С радостью сообщаем, что в ЧЕТВЕРТЫЙ раз детское объединение «Школа юнкоров» завоевала почетное первое место в конкурсе «Клуб Почемучек» Всероссийского журнала «Юный Натуралист».

интервью юнкоров

В прошедшем (2019) году чемпионами по публикациям в СМИ города Москвы стали юнкоры – учащиеся школ номер ПЯТНАДЦАТЬ, ДВЕНАДЦАТЬ, ТРИНАДЦАТЬ и ЕУВК «Интеграл» Евпатории. А буквально в день награждения был опубликован анонс содержания номера журнала «Юный Натуралист» за МАРТ 2020 года, в котором уже точно будет помещен материал юных журналистов Эколого-биологического центра Евпатории из школы №11!

Заранее ознакомиться можно с зарисовкой натуралистов-экологов на официальном сайте московского издания (рубрика «Клуб Почемучек», на первой странице обложки этого номера - ЗЕМЛЕРОЙКА).

Это значит, что снова прозвучит название нашего города на всю страну. Это очень важно – не только корреспонденты-краеведы, все горожане просто обязаны делать все возможное для изучения географии Крыма жителями необъятной Родины. Тогда у нас будет больше туристов и скорее в Евпаторию отправятся пассажирские поезда из Сибири, Урала, Центральной России.

интервью юнкоров

Недавно юнкоры (до одного интервью) не представляли себе – где находится город Омск… а если представить себе, что все ОМИЧИ (это почти МИЛЛИОН двести тысяч человек) будут знать про Евпаторию? И все захотят провести на берегу Черного моря часть каникул, отпуска, праздничные дни?

Средства массовой информации не только что-то сообщают, они формируют моду, - даже на путешествия. Например, по Крымскому мосту – и до Керкинитиды-Гезлева-Евпатории…

Об этом шел разговор на новогоднем заседании редколлегии юнкоров. Все были в радостном нетерпении – ведь праздник уже у порога, а журналисты-натуралисты получили от Главы города (Олеси Викторовны ХАРИТОНЕНКО) не только пожелания дальнейших творческих успехов, но и Пригласительные билеты на главную Елку Евпатории, контрамарки на посещение уникального Музея Пиратов (с турниром по стрельбе из лука и оригинальным квестом).

Конечно, вручили самым отличившимся репортерам-природоведам индивидуальные Дипломы от имени Главного редактора журнала «Юный Натуралист» Людмилы Вильямовны Самсоновой. В этом году такие Дипломы получили, например, Маргарита Олейникова (МБОУ СШ №12), Маргарита Кудряшова (МБОУ СШ №13), Александра Гризодуб (МБОУ СШ №15), Илья ПОЖЕНЬКО (ЕУВК «Интеграл»).

интервью юнкоров

Помимо «биологических» наград юных репортеров ждали Благодарности за подписью всенародно любимого киноактера Дмитрия Вадимовича ХАРАТЬЯНА – уже третий год Фестиваль семейного и детского кино «Солнечный Остров» освещается в СМИ и журналистами «Школы юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории. В 2019 году юнкорам удалось взять интервью у президента гильдии каскадеров России Александра Ивановича Иншакова и замечательного знатока детей, руководителя «Ералаша» Бориса Юрьевича Грачевского, у продюсера Открытого фестиваля «Солнечный Остров» Анатолия Анатольевича Воропаева и композитора, автора уже точно бессмертной «Пластилиновой Вороны» и сказочной «Коробки с Карандашами» Григория Васильевича Гладкова, молодого режиссера Филиппа Михайловича Абрютина…

интервью юнкоров

Профессия журналиста дает возможность получить удивительные впечатления и дарит встречи с самыми интересными людьми.

А Новый год приносит особую радость – это праздник, когда так хочется верить в Деда Мороза, ведь дедушка не обманет ожидания, обязательно исполнит детскую мечту! Елки – это не деревья, это веселые и подарочные дни зимних каникул, идем на Елки!

Екатерина БАЛЕТИНСКИХ (МБОУ СШ №15), Анастасия НАГЛАЯ (МБОУ СШ №1), Маргарита КУДРЯШОВА (МБОУ СШ №13)

Фото А. Бондаря, руководителя «Школы юнкоров».

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 29 марта 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013