google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

ПРЕТЕНДЕНТ-ПРЕЗИДЕНТ

Юнкоры-экологи 10 октября, за пять дней до выборов, взяли интервью у претендента №1 на пост президента первой школы Евпатории

На высокую общественную должность в нашей первой школе претендуют четыре человека. Юные корреспонденты из выездной редакции Эколого-биологического центра Евпатории заранее побеседовали с кандидатом Алиной Крыловецкой, в канун выборов удалось встретиться и с кандидатом номер один – восьмиклассником Суреном ОСМАНОВЫМ. Кто же идет в президенты?

Наш собеседник Сурен – общественник с большим опытом. Он – депутат городского ученического парламента, входит в комиссию по вопросам образования.

интервью юнкоров

Вместе со своими коллегами-парламентариями, Сурен организовывал патриотический квест «маршрутом героев Евпатории». Как всем известно, в нашем городе буквально хранится память многих Героев Советского Союза, совершавших подвиги в небе, на море и на суше. Пройдя фронтовые дороги в годы Великой Отечественной войны, отслужив годы в различных гарнизонах на Родине и за ее пределами, ветераны Вооруженных Сил СССР часто проводили свой досуг в запасе и в отставке в нашем городе. Далеко не случайно в Евпатории Аллея Славы Героев на кладбище – целая галерея портретов и памятников, в иных областных центрах и крупных городах столько примеров доблести и подвигов не собрать…

В текущем учебном году все граждане нашей страны будут отмечать юбилейную дату – 75 лет Победы. К сфере образования эта дата имеет прямое отношение. Во время интервью на воспитании патриотизма наш собеседник остановился особо.

С образованием Сурен (отличник) – в добрых отношениях. Недавно к числу его любимых предметов (их и так было много: русский и литература, математика и английский) добавилась и химия.

интервью юнкоров

По мнению Сурена – школьные дела заполняют все время подростка. Например, читает наш собеседник только «по программе». Его любимый писатель – Валентин Григорьевич РАСПУТИН (1937-2015гг.)

Но на творчество наш герой интервью время выделяет – на разные конкурсы готовит поделки. В недавнем мероприятии - «Белый Цветок»2019 в сборе для ПЯТИ страдающих детей города Евпатории (родителям каждого из этого числа ребятишек вручили примерно по 127 тысяч рублей) имеется и вклад Сурена, он предоставил на благотворительную ярмарку картину на стекле «Цветы».

Во всех делах Сурена поддерживают его товарищи. В том числе – надежный и проверенный годами соратник в подготовке акций, - Кристина.

Дома кандидат-претендент в президенты школы тоже принимает участие в хлопотах по хозяйству. В своем доме работы всегда «выше крыши». Полгода назад появился и домашний питомец Лятифа (среднеазиатская белая овчарка-алабай). Собака требует к себе внимания и обязательного воспитания, ведь Лятифа служебной породы, прирожденный сторож и верный страж!

Интересная тайна открылась юнкорам во время интервью – собачка обожает есть арбуз, а вот Сурен к бахчевым культурам (дыням и арбузам) совершенно равнодушен. Захотите угостить претендента-президента – готовьте клубнику! Это его любимая ягода.

интервью юнкоров

Юные корреспонденты остались очень довольны общением – одно дело «сухая программа» кандидата на главный выборный пост, совсем другое – живой разговор. И вопрос можно задать, и ответ уточнить…

После двух интервью журналисты сделали вывод, что претенденты все очень любят родную школу и хотят сделать в своей жизни что-то хорошее для всех, не только для себя. Таким нам, интервьюерам, показался и Сурен Османов, родившийся в этом городе, обучающийся в нашей школе и желающий завоевать с родным коллективом много наград на Крымских и Всероссийских конкурсах. Он уже знает, как добиваться цели…

Встретимся на голосовании!

Учились вести интервью Светлана КИРИЕНКО, Амина АЛИ, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, МБОУ СШ №1

Фото А. Бондаря, руководителя «Школы юнкоров».

0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Суббота, 20 апреля 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013