google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 271

НЕЖНОСТЬ НЕОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

У семимесячного котика «полосатого» цвета уже все хорошо – а две недели назад казалось, что всем «девяти кошачьим жизням» в этом тельце наступает конец

Маленький доверчивый котенок жил-поживал со своими хозяевами. У него был дом. Внезапно жизнь усатого-полосатого пошла наперекос. О судьбе котеночка юнкоры Эколого-биологического центра узнали от ветврача клиники «9 Жизней» Владимира Сергеевича ВЛАСОВА. Во Всемирный день дикой природы (3 марта 2018 года) репортеры-натуралисты пришли к «звериному доктору» на интервью по поводу воспитания человечности…

Rizhinisik12

Неприятности у милого котика, с которым пообщались юные журналисты, начались недавно. Он попал в ДТП. И для домашнего зверька вся жизнь перевернулась. Его не бросили хозяева, но первая медпомощь оказалась неэффективной. На пострадавшую лапку неправильно наложили гипс. Вместо заживления начался обратный процесс…

Через некоторое время владельцы котика принесли животное Владимиру Сергеевичу. Ветеринар с большим опытом работы старался сделать все возможное для котенка, но заднюю левую лапку все-таки пришлось ампутировать. С правой все более-менее благополучно. Через некоторое время котик обрел присущую ему подвижность, он не потерял веру в людей и больше всего любит внимание, с удовольствием играет с детьми.

Rizhinisik10

Беда пришла с другой стороны – калеку-инвалида отказались брать прежние хозяева. Не знаю, видели ли они в ту минуту своего отказа от права на нежность этого котика глаза животного…. Они предложили ветеринару усыпить бывшего любимца.

Владимир Сергеевич, только что спасший живое существо, не мог пойти на этот шаг. Он просто оставил котенка у себя. Ему пока специально не дали имя – все уверены в том, что обязательно найдется человек доброй души и «полосатик» обретет новый родной дом. Он такой ласковый, игривый – только теперь на улице с автотранспортом и другими опасностями цивилизации ему делать нечего. Он обречен быть домашним.

Теперь у котика все хорошо. Живет в ветеринарной клинике, полностью здоров. Ему всего 6-7 месяцев, зеленые глаза и очень красивая разноцветная окраска мягкой-мягкой шерсти. Несмотря на то, что он без лапы, он очень шустрый и любопытный. Обожает рыбку, но ест все, не привередничает. Владимир Сергеевич сделает ему все прививки бесплатно, проведет стерилизацию, одно только беспокоит – ему очень нужен свой дом. Потому что кот – домашнее животное. Его глаза пристально смотрят в душу каждому человеку – кот ищет свою хозяйку, а нежность и любовь животного прилагаются… без ограничения возможностей. Мурлыкать можно и без лапки, лишь бы любили!

Rizhinisik11

Уверены юные корреспонденты, что найдутся добрые люди и заберут котика себе. А журналисты-экологи еще встретятся с героем своего репортажа в новой, счастливой жизни.

Тамара ЛОБАС, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, МБОУ СШ №14

Фото Софии Мотылевой, юнкора-эколога и автора.

Комментарии

  • Воскресенье, 04 марта 2018

    ДОКТОР с большим сердцем.буду всегда Вам благодарна

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 18 апреля 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013