google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

ГОРОД ВЗЯТ!

Детское завоевание продлится с 1 по 3 июня – ровно настолько Глава города Евпатория Олеся Викторовна ХАРИТОНЕНКО доверила ключ Города Детства Сказочному Королю

Первый в истории карнавал «Евпатория – город детства» стартовал в Международный день защиты детей – первого июня 2018 года. В этот день на главной площади состоялась передача символического ключа от Сказочного города главным его жителям – детям! Три карнавальных дня Аллея Приключений, проспект Мечты, Сказочная улица и даже Секретный проулок станут местом встреч детей с творчеством, искусством и радостью познания. Город мастеров сначала скрывался за красной ленточкой входа в парк имени Ленина, но после торжественной части праздника принял в своей магической тени детей, их родителей, и нас, летнюю площадку «Эврика» Эколого-биологического центра Евпатории.

Den zashite detey 1

Три «детских» дня будут заполнены множеством интересных мероприятий, а первый запомнится входом в «Волшебный мир детства», Карнавальным шествием, большим праздничным шоу, вечерним фейерверком…

Den zashite detey 3

Нетерпение, с которым ждали церемонию разрезания красной ленточки, было вознаграждено. Со сказочными персонажами, хоть с Феей, хоть с самой Королевой и Сказочным королем можно было провести фотосессию всем желающим. Сказочное терпение проявили царственные особы.

Den zashite detey 4

В Сказочном городе одновременно действовали ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ «пунктов детского счастья»… мы не могли удержаться и «попробовали себя» в роли ученых-химиков на мастер-классе от Музея Занимательных наук «Как?Так!», узнали тайны прикладного творчества на пункте ЦДЮТ «Ровесник» и даже взяли урок «мокрого валяния» в творческом объединении «Ремесло».

Den zashite detey 8

 

Den zashite detey 7

Лично я делала шарик способом мокрого валяния – это интересная техника, даже серьги, украшающие мастера, были сделаны из овечьей шерсти!

Den zashite detey 10

Всех участников мероприятия трудно даже перечислить, свои творческие «изюминки» демонстрировали и студия праздника «Фантазеры», и спортивная школа №1, и семейный клуб «Радуга», и творческая мастерская «Бахрома»…

Den zashite detey 9

Программа второго и третьего дня – не менее интересная, так что впечатлений дети получат очень много! А ребята летней площадки «Эврика» продолжили свое путешествие и из парка имени Ленина перешли на Набережную Терешковой, чтобы увидеть свой родной город с высоты полета чайки.

Den zashite detey 12

 

Den zashite detey 11

В Международный день защиты детей мы получили прекрасный подарок от управления образования городской администрации – бесплатное посещение аттракциона «Колесо обозрения». Было очень весело – мы видели «с неба» многие достопримечательности и любимое Черное море, такое ласковое и теплое в этот день.… Наверное, Нептун тоже решил сделать детям подарок!

Den zashite detey 13

Маргарита КУДРЯШОВА, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, МБОУ СШ №13

Фото А. Бондаря, руководителя «Школы юнкоров».

Комментарии

  • Гость
    инна задорожная Суббота, 02 июня 2018

    отличный репортаж прекрасная статья

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 18 апреля 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013