google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

ЕЛОЧНАЯ КАРУСЕЛЬ

Добавлено : Дата:

Традиционный сериал «новогодние утренники» охватывают всю страну детства с 19 декабря до 13 января зимы 2019-2020

От дня Святого Николая до Старого нового года смехом заливается и шутками засыпается елочный период. У экологически чистой искусственной ели в эколого-биологическом центре Евпатории ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА «С Днем Святого Николая» прошла в субботу, 21 декабря 2019 года.

эколого-биологический центр евпатория

Около двух десятков ребят из творческих объединений Эколого-биологического центра стали обладателями подарков и призов и в предновогоднюю пору почувствовали на себе приближение праздника, обещающего исполнение самых разных желаний. Помогла детской мечте педагог-организатор и ведущая праздничной программы Анна Леонтьевна ПОТАПОВА. Она разработала сценарий, который может облегчить жизнь множеству волшебников – «конферансье» и сценаристов новогодних торжеств.

эколого-биологический центр евпатория

Не только взрослые, но и школьники могут в волшебную Новогоднюю пору попробовать себя в роли доброй феи – и создать праздничную атмосферу для друзей, родственников, соседей.

Чтобы ярко и с веселым шумом проявить свои способности «на елке», нужно сначала подружиться, установить контакт и «заразиться» общим весельем. Дети примерно одной возрастной группы из разных школ, из различных «кружков» быстро освоились в «приемной Святого Николая» на празднике – игрой «Паровозик» были объединены и прошли «квест» по всему помещению. Но сначала все участники мероприятия от ведущей узнали – что за праздник такой «пришел» к детям в декабре, задолго до первого января.

эколого-биологический центр евпатория

Вся программа содержала в себе почти полтора десятка номеров – поэтому все проходило очень динамично, дети просто не успевали заскучать в череде смены деятельности. Коллективную игру сменила история праздника, после познавательной странички начались подвижные игры, которые сменились загадками.

Несложные задания не только раскрепостили самых скромных и стеснительных – маленькая хитрость позволила всем заслуженно получить призы, ведь почти на каждый вопрос звучали несколько правильных ответов, причем – одновременно. И арбитр мог справедливо засчитать тот ответ, который исходил от эрудита, еще не получившего приз!

эколого-биологический центр евпатория

Оказывается (опытные «старые» юные корреспонденты об этом уже стали забывать) ХОРОВОДЫ бывают разные! И в них очень весело принимать участие. Например, после конкурса скороговорок проходил хоровод-игра «Поймай шишку», а после сказочной викторины – хоровод «Шарик», который то надувался, то сдувался…

эколого-биологический центр евпатория

В «антракте» игровой программы состоялось чрезвычайно важное событие – вручение всем детям подарков «от Святого Николая». После «оценки» даров с новой силой все участники мероприятия окунулись в веселье. И снова, загадки, викторины, сценка-экспромт, в которой Все желающие получили роль, ведь кроме Принцессы, Занавеса, Дракона и Героя предусматривалось в спектакле неограниченной количество таких персонажей, как Цветы и Бабочки!

эколого-биологический центр евпатория

Это очень важно учитывать авторам театрализованных представлений, и даже в число актеров по мотивам «Репки» «ввести» Комариков или Тучки, заранее подготовить жетоны с названиями героев импровизации…

эколого-биологический центр евпатория

Конечно, зимняя тематика в условиях Крыма, да еще конца 2019 года – это особая сказка. Трудно отгадать евпаторийцам эпохи потепления климата загадки о лыжах, сугробах, особенностях лепки снеговиков и строительства снежных крепостей. Даже игра в снежки у нас – из области фантастики. Это следует учитывать всем крымским Снегурочкам и Дедам Морозам – но время еще есть, скоро Новый год, Рождество, Старый Новый год, праздник и без снега можно организовать. Это доказал пример утренника для всех желающих, обучающихся в детских объединениях Эколого-биологического центра Евпатории.

эколого-биологический центр евпатория

С наступающими!

Репортаж готовили Елена ЦВЕТОК (МБОУ СШ №11), Святослав ОКОЛИН (МБОУ СШ №2), Екатерина БАЛЕТИНСКИХ (МБОУ СШ №15), «Школа юнкоров» эколого-биологического центра Евпатории

Фото А. Бондаря, руководителя «Школы юнкоров».

0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 19 апреля 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013