google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

ДЕД МОРОЗ И ФУТБОЛ

Добавлено : Дата:

Это японцы ждут в 2018 год собаки, в России будет Год футбола!

Тринадцать – очень даже счастливое число, я учусь в тринадцатой школе, на 13-ый фестиваль-конкурс выступлений Дедов Морозов и Снегурочек «Санта-Клаус отдыхает, на арене – Дед Мороз» в Евпаторию съехались главные персоны зимних праздников со всего Крыма! Были «дедушки» на байках и ходулях, велосипедах и квадроциклах… Особым гостем фестиваля стал символ Чемпионата мира по футболу-2018, Серый Волчок Забивака!

Novogodniy parad11

В субботу, 23 декабря 2017 года, перед зажжением городской новогодней Елки на Театральной площади в Евпатории зажигали Деды Морозы со Снегурочками и своими группами поддержки, в которых кроме Снеговиков были и Старухи Шапокляк, и Жирафы, и десятки других помощников.

Novogodniy parad7

Юные журналисты Эколого-биологического центра увидели в очередной раз мастер-классы лучших аниматоров хорошего настроения из Заозерки и Бахчисарая, Нижнегорска и Раздольненского района, практически всех частей Крыма. Жюри профессионалов строго судило выступления конкурсантов, коллеги-затейники перенимали друг у друга опыт, а для сотен евпаторийцев и гостей Евпатории (да-да, в ДЕКАБРЕ на нашем берегу Черного моря можно без труда встретить туристов!) праздничный фестиваль – это просто повод повеселиться, проникнуться настроением Нового года.

Novogodniy parad8

Это – возможность почувствовать Русскую Зиму, и снова заметить, что Дед Мороз со Снегурочкой нам ближе одинокого Санты, прячущего подарки в предметы обихода…

Novogodniy parad12

 Уже в 13-ый раз красочная колонна предновогодья вступает на главную площадь города. В этом году в числе конкурсантов из Евпатории были команды МБОУ «СШ №1», УВК «Интеграл», большая группа предприятия «Сервис ХХП» и другие – всех не перечислить…

Novogodniy parad9

Все ждут Новый год – одним не терпится попрощаться с Петухом, он уже «заклевал», другие смотрят на календарь с «футбольной» точки зрения.

Novogodniy parad5

Не случайно перед началом мероприятия выступивший со сцены фестиваля заместитель главы адинистрации города Евпатории Валерий Васильевич БАТЮК после приветствия участников и зрителей обратил внимание публики на огромное количество спортивной символики (шарики надувные были в образе мячей) и на детей из футбольных коллективов, сопровождавших на этот раз Дедов Морозов. 

Novogodniy parad10

Началом конкурса Дедушек стал танец всей Евпаторийской делегации (и ходулистов, и футболистов). Выступление было красочным, зажигательным, с множеством эффектов. Хотя было холодно, гуляло на площади много народу, включая мам с маленькими наряженными в костюмы фей и супермэнов детьми. Кроме местных жителей, были отдыхающие из других регионов России, мы сфотографировались с парой из Клининграда, с берега Балтийского они приехали в санаторий и не могли пропустить городской праздник.

Novogodniy parad3

 Теперь надо сохранить зимнее настроение в течение недели – чтобы встретить Новый год и Деда Мороза со Снегурочкой! Праздник не закончился зажжением елки и ярким салютом, все только начинается.

Novogodniy parad6

Евфросиния ЩУПАК, «Школа юнкоров» Эколго-биологического центра Евпатории, МБОУ СШ №13

Фото А. Бондаря, руководителя «Школы юнкоров».

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013