google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

БОЛЬШОЙ ПАРАД – С МАЛОЙ МОРСКОЙ

День Военно-Морского Флота России – это не только профессиональный, но и всенародный праздник, особенно для жителей морских побережий

В последнее воскресенье июля улицы, парки и набережные разных городов России все в пилотках и бескозырках. Евпатория пока морских парадов не проводит, хотя моряков у нас побольше будет, чем в иных крупных городах! А если посчитать медали и ордена наших флотских – можно и с некоторыми столицами республик «посоревноваться»!

В Санкт-Петербурге 28 июля 2019 года оказался собственный корреспондент «Тайного общества Евпатория». Юнкор Эколого-биологического центра своими глазами увидела парад кораблей, горожан и туристов со всего мира, собравшихся полюбоваться величественным зрелищем, услышала восторженные отзывы публики, наполнилась впечатлениями…

флот

Очень хорошо было видно с улицы Малой Морской (ее многие люди старшего возраста помнят как улицу Гоголя). Надводные корабли, морская авиация, подводные лодки. Как часто евпаторийские юные журналисты встречали людей, которые рассказывали начинающим интервьюерам о морях и океанах, о «морских словечках», о разнице между тужуркой и кителем… даже позволяли рассмотреть награды и кортик…

В Евпатории можно встретить ветеранов четырех флотов и Каспийской флотилии, услышать свидетельства о подвигах наших моряков и в военное, и в мирное время. Но когда видишь рядом боевые корабли – это совсем другое дело. На такой парад обязательно должны посмотреть хоть раз в жизни все школьники – для этого не обязательно и выезжать с полуострова, в Севастополе тоже есть чем полюбоваться в главный праздник военных моряков.

флот

Юнкор-фотокорреспондент запечатлел не только мгновения парада с обзорной точки у Благовещенского моста, но и ту особую гордость за страну, которую высказывали все люди, приветствовавшие экипажи катеров, эсминцев, подводных крейсеров. Глубины и волны наших морей – под надежной защитой, а берега – под охраной!

флот

Этот фоторепортаж стал отправной точкой плана на следующий учебный год – взять интервью у моряков, побывавших в водах всех океанов планеты.

Фоторепортаж Дианы БАБАЯН, специального корреспондента «Школы юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, МБОУ СШ №2.

0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013