google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

МОЙ МАЛЕНЬКИЙ ТИГР

Добавлено : Дата:

Котенок – лучший подарок на самый первый юбилей 

У меня дома живет кот. Ему два с половиной года, он черепахового окраса и одарен от природы янтарно-зелеными глазами. Обожает корм со вкусом курицы. Он не всегда был таким, как сейчас…

Его нашли в 2010 году в картонной коробке, как Чебурашку, возле пансионата «Парус». Никто не представил бы в то время, что из такого заморыша вырастет нынешний элегантный, шелковистый на ощупь кот. На момент находки он был худой, маленький, слабый и беспомощный.

Я всегда очень любила кошек и попросила найденыша себе в подарок на юбилей – мне исполнялось десять лет. И 22 июня 2010 года у меня появился беспомощный комочек, который быстро заставил понять, почему котов называют маленькими тиграми!

Знакомясь, мы всей семьей рассматривали крошку-питомца. На вид ему было примерно три или четыре месяца. Над ним издевались бездушные люди - его когти были покрыты лаком. А ведь лак для ногтей – яд для кошек. Он был весь искусан блохами и непрерывно чесался. Глядя на него, сердце просто разрывалось от жалости. Мы искупали его и обработали средством от блох. Со временем котенка перестали мучить насекомые, и он повеселел.

Кота нашли на улице, но чистый и повзрослевший он заставил задуматься – может мой питомец породистый? Ну, хотя бы наполовину?...  Дважды пересмотрев книгу о кошачьих породах, я нашла точную копию, она была похожа на моего котенка по всем параметрам! Это оказался «бенгал». Можно было предполагать, что или один из его родителей был породистый, или - что он родился домашним, а потом одичал.

Он постоянно мурлыкал, наверное, благодарил нас за заботу о нем, поэтому его назвали Мурчик. Так и началась жизнь моего любимого маленького тигра у нас дома. Поверьте, благородное сердце и трогательную любовь можно встретить даже в старой картонной коробке. Нужно только проявить заботу о живом существе. И – немного терпения. 

Александра ЛЕСОХИНА, журналист-эколог, ЕОШ №14

0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 18 апреля 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013