google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

МНОГОЧИСЛЕННОЕ СЕМЕЙСТВО КОШАЧЬИХ

В "День кошки" первого марта мои домашние любимцы получили дополнительную порцию внимания, и стали фотомоделями

У меня дома живут две замечательные кошечки.  Пятилетняя трехцветная Буся и шестнадцатилетняя  Лолла – черная с белым животиком. Буся только что стала мамой – у нее три котенка. Все наши кошки  - мои любимицы, хотя Буся была подарочком-котеночком моей младшей сестре Саше

 Буся сама кормит своих малышей – двух белых котяток и одного рыженького. Сама Буся очень любит теплое молочко лакать из блюдца, а еще она обожает рыбу. Конечно, специальный кошачий корм мои котики тоже получают регулярно.

kotyara2

Лолла в три раза старше трехцветки, когда-то ее подарили моей маме. Наверное, она помнит, как была счастлива, получив тепленький и пушистый живой комочек с белым брюшком. Поэтому у нас в доме всегда были и будут животные. У нас даже собачка породы мопс живет.

Вот и моей сестричке Саше тоже подарили котенка – теперь вот сразу три подарочка подрастают… Интересно, как они станут делить прохладные места летом. До сих пор Буся располагалась в знойные дни во дворике – под скамейкой, а в комнате – возле вентилятора. Лолла располагалась в ванной комнате, иногда протискиваясь прямо под ванну. Наверное, ей трудно туда пробираться, ведь покушать кошечка любит, очень ей нравятся «охотничьи сосиски» - ведь все кошки охотницы. Если позволяет погода, Лолла обожает спать на подоконнике. Посмотрим, какие места предпочтут котята…

В начале весны кроваткой для кошек служит мягкое теплое кресло. Они очень любят, когда их гладят или играют с ними. Буся и Лолла - дружелюбные кошки. Я их очень люблю. Котята тоже станут очень добрыми и ласковыми – в маму и тетю Лоллу.

Анастасия КАЛМЫКОВА, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, МБОУ СШ №12

Фото из архива автора. 

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013