Каждое домашнее животное имеет индивидуальные черты характера и привычки, например, мой кот обожает  МЕД!

Уверена, что  человек обязательно должен заботиться о каком-нибудь домашнем питомце. Выбрать для себя подходящего по характеру  «собеседника»: рыбку, ящерицу, черепаху, собачку… или котика. Мне котики очень нравятся, особенно с пушистым хвостом. Для себя я такого выбрала. Кота зовут Кекс.

 Может быть, сладкая кондитерская кличка повлияла на привычки моего замечательного Кекса кремового цвета. Кекс – красавец с зелеными глазами и мягким-мягким мехом. Он умеет поднимать настроение в самый сложный миг жизни (а у школьника трудных мгновений бывает слишком много!). Кекс любит «кошачьи лакомства» - колбасу и мясо, не откажется от молока, но его любовь к МЕДУ просто поразительна!

Мед – это самое любимое блюдо Кекса. Получает он его только за хорошие поступки, как награду. Ему год и три месяца, котик очень шустрый и играть в догонялки, охотиться «на мышку» Кексу никогда не надоедает. Я его сама выбрала в «четвероногие друзья» и очень его люблю. Не понимаю людей, отказывающихся от общения с животными, не понимающих, как маленькое существо учит быть добрее, прощать, и даже дисциплине.

Мой Кекс умеет петь. По утрам он мяукает какие-то кошачьи  мюзиклы и оперы. Бывает, что немножко громко, особенно если мне хочется поспать. Кот – очень жизнерадостный, на него нельзя долго «дуться», от его рыжей шерсти  исходит позитив и смотреть на мир с теплым Кексом на руках всегда можно гораздо увереннее, чем без него.

Советую всем завести себе друга, которому можно сказать абсолютно все – он никогда не проговорится и не раскроет секретов, зато всегда поддержит и успокоит, согласится с вашими доводами и согреет в нужное время особой теплотой.

Кекс уже ждет – пора  с ним поиграть, потом и дело идет быстрее, с настроением…

Маргарита КНЫШ, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, МБОУ СШ №12

Фото автора.