google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

ИНТЕГРАЛЬНЫЕ КУСТЫ

Добавлено : Дата:

 

В субботнике по посадке кустов и деревьев приняли участие кружковцы из пяти школ Евпатории

Мы, журналисты-экологи Станции юных натуралистов, считаем, что парки и скверы – общее богатство Степного Крыма. Поэтому 15 ноября продолжили традицию создания «Юнкоровских рощ» в школьных дворах. На этот раз юные журналисты из ДВЕНАДЦАТОЙ, ПЕРВОЙ, ОДИННАДЦАТОЙ, ТРИНАДЦАТОЙ и ШЕСТОЙ школ высадили деревья и кустарники в скверике ЕУВК «Интеграл».

ozelenenie1

 

Субботник требует подготовки. Юные журналисты заранее договорились с руководством КП «Благоустройство», нам пошли навстречу, и так мы стали обладателями четырех саженцев ясеня ланцетолистного и четырех кустов спиреи. Дружная группа юнкоров доказала, что не только диктофоны могут держать корреспонденты-репортеры – преодолевая все препятствия (сильный встречный ветер) ребята принесли саженцы на улицу Некрасова, в дворик «Интеграла».

ozelenenie5

   Предварительно с учителем труда этой школы Александром Николаевичем Беловежкиным юнкоры посоветовались, где проводить посадку. Субботним утром нас с грузом саженцев уже ждали дети - ученики шестой школы (ЕУВК «Интеграл»). Они нас встретили и помогли посадить саженцы деревьев и кустарников.

ozelenenie4

Вместе, с шутками и улыбками кружковцы «перерыли» землю и подготовили небольшой участок для саженцев. Главными местными помощниками были шестиклассники  Александр Шматок, Игорь Карпий, Олег Андрюкевич, Андрей Винокур и Богдан Шевченко. Быстренько выкапывал глубокие ямки Александр Казаков.  Девочки тоже не оставались в стороне помогали принести воды для саженцев.

ozelenenie3

Мы все были дружной командой и самое главное, что увидели ребята – оказалось, что высаживать деревья в «ЧУЖОЙ» школе можно с удовольствием. Нами уже проведен подобный субботник в двенадцатой школе, и теперь очередь – за моим родным двориком в первой.

Надеюсь, и к нам в гости на субботник придут все мои друзья по кружку журналистики со всех школ Евпатории и у нас в «первой» скоро вырастет собственная юнкоровская роща.

ozelenenie2

Я считаю, правильно, что мы высадили деревья и кусты в нашем любимом городе. Эта традиция юнкоров СЮН должна продолжаться, если нашему примеру последуют и другие кружки, то в нашем городе будет много разных и очень красивых деревьев дарить тень в жаркий курортный сезон.

Арина КОТЕНКО, журналист-экологСЮН, ЕОШ№1

Фото Анны Красковской, юнкора СЮН, ЕОШ №11.

0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 19 апреля 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013