google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

ТАЙНА СЕМЕЙНОЙ ЕЛКИ

«Возле» Нового года всегда есть елочка!

Десятого декабря все школьники должны отмечать день рождения Николая Алексеевича Некрасова – благодаря ему в учебнике всегда (в каждом классе почти) есть, что почитать! В Евпатории имя Некрасова носит одна из главных улиц города – юнкоры-экологи ходили по ней в поисках живой настоящей ели (это хвойное дерево нелегко разыскать – у нас в экосистеме растут и сосны, и кедры, и тисы, и кипарисы…).   Но главное «информационное чудо» ожидало в этот день юных журналистов не на улице, а «дома», ведь в Эколого-биологическом центре по причине городского конкурса Новогодних поделок-игрушек было собрано «полное собрание сочинений-фантазий» самых разных фигурок, приняли участие в конкурсе и многие учащиеся нашей родной одиннадцатой школы…

novogodn igrushki1

Мне лично очень хотелось найти и участников конкурса моего детского сада «Лютик», но игрушек было так много, что все рассмотреть просто не было возможности. Зато экспонаты одиннадцатой школы на выставке трудно было не заметить – много их, разной формы и размера, из разных материалов.

Одним юнкорам понравились яркие игрушки, другим – необычные, мне запомнилась особенно добрая поделка А.А. Фокиной. Она очень «домашняя» и словно бы согревает даже на расстоянии. Хотя название игрушки очень зимнее – это «Снежинка»! А.А. Фокина обучается во втором «Б» классе нашей школы и вместе с другими участниками конкурса сделала очень важное дело – очень приятно в каждом «углу» выставки встречать «своих»!

novogodn igrushki2

У каждого человека дома тоже есть елка – у нас в семье елочка искусственная, нам не надо жалеть бедное деревце, когда оно медленно осыпается в комнате. Каждый год искусственную елочку наряжаем и это всегда настраивает на новогодний лад – особенно приятно доставать и размещать на веточках приметные игрушки. На нашей елке моя любимая игрушка – это разрисованный шарик. На нем изображен Дед Мороз и когда шар оказывается в моих руках, так и хочется загадать желание. Кстати, однажды так и случилось – только я подумал, что скоро праздник, будем есть конфеты, как совершенно неожиданно в дверь позвонили, пришла моя двоюродная сестра и у нее оказалось с собой большое количество сладостей! Как тут не поверить в могущество Деда Мороза.

novogodn igrushki4

Среди всех елочных украшений выделяется «Золотая Звезда» - она очень старая, никто не помнит, скоро ей лет, навершие елочки словно закрепляет собой традицию, своим видом говорит, что у всех все будет хорошо, она тянет цепочку действий от двадцатого века к середине двадцать первого. Может, и до следующего столетия «дотянет». Во время жизни Некрасова в девятнадцатом веке тоже украшали семейную елочку.

novogodn igrushki5

Новогодний репортаж готовил Руслан КЛЕВЦОВ, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, МБОУ СШ №11

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013