google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

СЕЗОН ОХОТЫ НА ФАКТЫ

Добавлено : Дата:

Самое рыбное место города – Евпаторийский Аквариум в парке имени Фрунзе

Новый сезон у журналистов-натуралистов открывается в День российской печати, 13 января, когда все полиграфисты и юнкоры страны отмечают свой профессиональный праздник. В праздничные дни всегда хочется сказать о чем-нибудь замечательном, необычном и интересном.  Туристы, которые приезжают в наш курортный город, часто обращаются к местным жителям с просьбой рассказать, как можно провести время с ребенком, что можно посетить или посмотреть. Летом открыты аквапарки, парки аттракционов, песчаные пляжи – эти объекты пользуются повышенным спросом. Зимой этого набора нет, но (к счастью) в Евпатории есть другие интересные места, которые открыты в любое время года и в любую погоду. Одно из таких ТЕПЛЫХ и РЫБНЫХ клевых мест - Евпаторийский Аквариум.

akvarium4

Наш Евпаторийский Аквариум привлекает туристов одним своим видом. Стоит лишь  подойти ко входу, который сделан в виде огромной пасти-зубатки, и сразу хочется узнать, что таится в ее таинственной глубине.

На самом деле Аквариум в парке Фрунзе таит в себе множество сюрпризов. Конечно, в первую очередь система аквариумов представляет собой галерею удивительных искусственных  экосистем. С большим упорством и с использованием глубоких специальных знаний созданы аквариумы-вольеры для проживания множества рыб из тропических пресноводных и морских биоценозов.

akvarium6

В теплой атмосфере настоящего тропического царства можно сквозь стекло увидеть живых представителей Африки, Индийского океана, Юго-Восточной Азии, южной Америки. Аквариум – это настоящий волшебный зоопарк. Наблюдать за рыбками очень интересно – недаром любителей аквариумистики так много в каждом населенном пункте. Чем-то завораживают людей подводные обитатели.

Некоторых привлекают рыбы-ангелы, многих очаровывают акулы, скаты, гурами, лягушковые сомы, крохотные яркие неоны, экзотические КАЛАМОИХТЫ…

akvarium2

Почти все рыбы не оставляют без внимания посетителей аквариума и подплывают, чтобы рассмотреть людей. Может быть, они считают, что двуногие сухопутные существа появляются перед стеклом для развлечения чешуйчатых представителей ихтиофауны?

akvarium3

В Аквариуме два этажа – благодаря интерьерам фантастического дизайна в помещении можно одинаково долго рассматривать изображения и скульптуры или живых обитателей. Кстати, кроме РЫБ в этой экосистеме легко встретить амфибий и рептилий, в том числе – совершенно удивительного крокодила редкого вида.

Есть посетители, которые вообще предпочитают наблюдать в первую очередь за черепахами, аксолотлями или игуанами – в этом богатом на зоологические открытия объекте каждый любитель природы найдет для себя интересный вид фауны.

akvarium5

Каждое мое посещение Аквариума сопровождается новым открытием -  появляются новые рыбки, показываются на глаза любители попрятаться…. И даже если вы уже были в Аквариуме, все равно вы точно придете сюда еще раз - пополнить запас знаний и вновь полюбоваться невероятными обитателями глубин.

Тамара ГНУТЕНКО, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, МБОУ «Гимназия №8»

Фото из архива сайта «Тайное общество Евпатория».

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Среда, 24 апреля 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013