google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

СЕМЕН ТРЕСКУНОВ: СМЕНА ПРОФИЛЯ

Добавлено : Дата:

Второго сентября 2018 года, на второй день работы Открытого фестиваля семейного и детского кино Солнечный остров - 2, в зале Евпаторийской детской школе искусств на улице Демышева прошла творческая встреча с начинающим режиссером и популярным киноактером, ступившим на путь профессионального артиста в десятилетнем возрасте – Семеном Трескуновым

Одним кинолюбителям по душе образ, воплощенный Семеном Трескуновым в фильме «Призрак» (партнером по картине выступал Федор Бондарчук), другие следят за виражами сценарной линии фильма «Ивановы-Ивановы», выбор у зрителей весьма велик… во время личной встречи юнкоров Эколого-биологического центра Евпатории с молодым кинодеятелем открылось еще несколько тайн и секретов популярной личности.

У Семена Трескунова было «трудное» кинематографическое детство. Он дебютировал как актер в возрасте десяти лет в киноновелле «Васенька» в фильме Всеволода Бенигсена «Аварийное состояние». 14 ноября Семену Трескунову исполнится девятнадцать. По его словам, он только полгода был без работы – остальная жизнь проходит в основном на съемочных площадках. Его партнерами в кадре были Константин Хабенский, Дмитрий Харатьян, Михаил Ефремов, Юлия Рутберг и другие очень известные актеры.

Treskunov1

В минуту сложной жизненной ситуации Семену Алексеевичу захотелось снять самому фильм-драму. Он написал сценарий, выступил как продюсер, сам стал режиссером фильма формата «короткий метр». Дебютант-режиссер стал и оператором, и монтажером. Фильм «На краю» был снят за два съемочных дня в период зимних каникул. Главные роли в фильме достались друзьям Семена Алексеевича – актеру Евгению Антропову и актрисе Юлии Сорокиной. Сценарий фильма имел свой «катализатор» - ушел из жизни друг Семена.

Актер и режиссер рассказал о себе немного – вырос в «простой» московской семье на песнях Виктора Цоя и группы «Наутилус помпилиус». Много читал, в числе любимых писателей – братья Стругацкие, Евгений Евтушенко. С шестого класса обучался «в другой школе» и сохранил двух школьных друзей.… До восьмого класса был отличником. Юнкоры узнали «секрет» Трескунова – он хочет научиться петь. Возможно, мы еще услышим вокалиста Семена Трескунова.

Treskunov3

Посещает популярный актер различные курсы и семинары – занимается самообразованием, но хочет и высшее образование получить, например, искусствоведческое. Семену удалось перейти в профессии с «детского» на «взрослый» уровень и в будущем он хотел бы совместить в себе «актера и режиссера». Труд режиссера ему кажется очень интересным и уже дал многое творческой личности. Например, что нужно подходить к решению проблемы «с холодным носом» - многое сначала кажется невозможным, но позже все решается.

Просмотр фильма «На краю» вызвал интерес аудитории, картину довольно долго обсуждали, хотя дебютант-режиссер сразу предупредил, что сам видит недостатки фильма, и второй его кинофильм уже будет нести отпечаток приобретенного опыта.

Кстати, несмотря на свое участие в очень «жестком» кино и восхищение такими мастерами, как Алексей Балабанов, Юрий Быков и другими русскими и зарубежными кинопроизводителями, Семену, оказывается, нравится и «корейство» - картины с хэппи-эндом!

Treskunov2

Зрители прекрасно общались с популярным кинодеятелем – на все без исключения вопросы Семен Алексеевич отвечал искренне, и это было очень интересно. Как евпаторийцы, мы были рады услышать добрые слова о городе – до второго фестиваля Солнечный остров Семен Трескунов бывал лишь в Ялте, а пребывание у нас наверняка обогатит его представление о полуострове. В планах начинающего режиссера – снять фильм-вестерн, а где же его снимать, если не в Северо-Западном Крыму.

Спасибо фестивалю за возможность лично познакомиться с людьми «с экрана»!

Анастасия НАГЛАЯ, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, МБОУ СШ №1

Фото А. Бондаря, руководителя «Школы юнкоров».

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013