google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

МОЯ ПЕРВАЯ ПОДРУЖКА

Когда мне было всего полгода, я не могла еще ходить в гости к знакомым, и подружка приходила ко мне – на четырех пушистых лапках

Родители рассказывали, что в детстве я была капризной и «с удовольствием» плакала по любому поводу. Почти одновременно со мной в нашем доме появилась красивая кошечка Жанна. Ее принес папа. О кошечке мне потом часто рассказывала мама. Сохранился портрет Жанны. Мне кажется, я ее не должна забывать – она была настоящим другом!

Кошечка обладала прекрасным средством для создания хорошего настроения у ребенка – она очень мило «мурчала», прямо колыбельную пела, и разрешала «тягать» себя за рыженький пушистый хвостик! В то же время Жанна была «девушкой с характером» и постоянно влезала в драки с другими котами и собаками.

К людям кошечка относилась с доверием, и когда на меня маленькую приходили полюбоваться гости, сразу бежала и забиралась к гостям на колени. Может быть, ей так было легче наблюдать – не захочет ли кто мне навредить?

Теперь этого не узнаешь – нашу кошечку отравили на улице много лет назад. Наверное, ее соблазнили вареньем – кошка была сластеной и кроме корма охотно кушала клубничное варенье! Еще она очень любила белый хлеб…

Когда я подросла, с удовольствием слушала воспоминания мамы о моей первой подружке. Очень смешно было узнать, как мама однажды целый час искала ее, а она все это время пряталась за умывальником и следила за поисками! Жанна обожала гоняться за бабочками, и для зрителей это было целым цирковым представлением…

С раннего детства я люблю животных, наверное, это от Жанны – моей первой подружки с пушистым хвостом!

Виктория РУБЧЕНКО, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, МБОУ СШ №12

Фото из архива автора.

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 19 апреля 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013