google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

МОЙ ДРУГ – ГРАФ

Хочешь, чтобы папа точно «разрешил собаку» - подари щенка любимой бабушке!

Скоро наступит Новый год собаки по Восточному календарю (16 февраля 2018 года). Юные корреспонденты Эколого-биологического центра получили по этому поводу специальное редакционное задание – взять интервью у героя дня, Желтой Собаки.… У меня четвероногий друг особенный – он ТРЕХЦВЕТНЫЙ, это его характерная расцветка, так что и за «желтую собачку» запросто  сойдет!

Интересную породу БИГЛЬ «предложил» папа. Скоро должен был наступить бабушкин день рождения, и вся наша семья выбирала ей подарок. Бигль – это английская знаменитая порода, сейчас такие собаки работают на границах и таможнях многих стран, а первоначально БИГЛЕЙ использовали на охоте. В историю попал корабль «Бигль», на нем судовым врачом работал ученый Чарльз ДАРВИН. Самое главное – это невероятно красивая и замечательная собачка!

Щенка (это было год тому назад) выбирали мы с мамой. Выбрали самого красивого. Хотя собака дарилась бабушке – имя щенку дала я сама. Мне вспомнился мой друг по детскому саду – по фамилии Граф. Он был моим лучшим другом, и я подумала, что теперь у меня будет четвероногий друг и назвала щенка Графом.

Bigl1

Граф рос очень умным, он быстро выучил команды: сидеть, апорт (это значит, что нужно принести предмет), лежать, голос! Тогда Граф «говорит»  ГАВ! Наш бигль не очень любит, когда в дом приходят незнакомые люди, кто знает, чего они задумали? На всякий случай Граф рычит и лает на чужаков, показывая, что он ничего не боится и постоянно начеку.

Когда в доме только свои, можно и отдохнуть. Он любит забираться на диван в кухне, а оттуда открывается дорога на стол. Там всегда интересно понюхать, но бабушке не нравятся прогулки по столу и она собачку за эту привычку ругает! Но Граф не останавливается на исследовании стола, он любит прыгать, даже на деревья запрыгивает.

Мне кажется необычным, что собака очень любит рыбу. Но Граф весь такой особенный, что удивляться его вкусам не приходится. Я очень рада, что у меня есть такой замечательный верный друг. Если задумаете в Год Собаки завести себе животное-именинника, посмотрите  на сайтах кинологов отзывы о породе БИГЛЬ, мне кажется, что это лучший выбор!

Виктория РУБЧЕНКО, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, МБОУ СШ №12

Фото из архива автора.

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 18 апреля 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013