google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

МАЛЕНЬКИЙ МУЗЕЙ БОЛЬШОГО ПУТЕШЕСТВИЯ

Добавлено : Дата:

Туристическому маршруту «Малый Иерусалим» в Евпатории – 10 лет, в числе экскурсионных объектов нашего города есть большие и малые музеи, различные этно-культурные комплексы, есть и Музей Почты

В нашем городе насчитывается около 20 разных музеев. Один из них - это Музей почты, который находится на улице Караева, в здании обычного отделения связи. Когда рассматриваешь предметы профессионального оборудования, экспонаты далекого и недавнего прошлого, начинаешь интересоваться разными вещами, и оказывается, что история – это не только учебник…

Pochta6

Старинные предметы коллекционируют разные люди. Но эти коллекции просто так не увидишь. Совсем другое дело - выставка вещей из прошлого и стенды с информацией. В Музей Почты можно зайти и все посмотреть абсолютно бесплатно. Юные корреспонденты Эколого-биологического центра после экскурсии на Набережную 20 января 2018 года ознакомились и с экспозицией музея.

На Набережной Терешковой мы проведали стаю ЛЫСУХ, уток-чернетей и красноголовых нырков, а также – отшельницу-одиночку МАЛУЮ ЧОМГУ - поганку, раскрыли тайну саженцев МАГНОЛИИ (это первый случай такой находки – раньше эти субтропические деревья во время экскурсий по городу не попадались).

А в необычном музее увидели и знакомые предметы – например, почтовые марки разного типа. Бывают марки - специальные знак почтовой оплаты, они просто нарисованы на конвертах, бывают – художественные, самой разной тематики (с репродукциями картин, с космической техникой, животными и растениями), а есть и такие, что служат только филателистам! Старинные марки царской России «имели хождение наравне с разменной монетой». Марки придумали для облегчения сборов за пересылку предметов. Этот знак маркировка отправления свидетельствует о факте оплаты.

Pochta7

Увидели мы и портрет первого русского почтмейстера времен императора Петра Первого – Андрея Андреевича ВИНИУСА. В книгах часто упоминается способ передвижения «НА ПОЧТОВЫХ», а в музее можно узнать, как это было на самом деле.

Pochta13

Это очень интересный музей с поучительной выставкой. Советуем не только туристам, но и местным жителям побывать в музее – ведь все зимой бывают на Набережной Терешковой, а подняться по улице Караева к источнику «почтовых знаний» не займет много времени!

Pochta4

Фоторепортаж Тамары Лобас, юнкора-эколога, МБОУ СШ №14.

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 29 марта 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013