google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

НЕУВЯДАЕМЫЙ «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК»

Добавлено : Дата:

«Белый Цветок» многим людям помог – в Евпатории 29 сентября провели самую масштабную благотворительную акцию 2018 года

В организации акции милосердия с вековыми историческими традициями большую роль сыграла администрация муниципального образования. Практически все учреждения сферы образования, многие общественные организации, предприятия общественного питания предоставили на субботней благотворительной ярмарке товары, поделки, презентовали мастер-классы.

Akciy Bel cv5

 Ассортимент благотворительного базара не исчерпывался «белыми цветами» - но и только этого вида поделок было настолько большое разнообразие, была так интересно воплощена идея помощи «от чистого сердца», что просто глаза разбегались.

Akciy Bel cv16

Юные корреспонденты Эколого-биологического центра представляют разные школы города – им было очень приятно увидеть киоски, где среди предложений на ярмарке благотворительности находились изделия, сделанные ими самими, одноклассниками, товарищами по школе. Поэтому ученики второй школы сравнивали «свои» предложения «на рынке» с поделками из пятнадцатой или одиннадцатой школ особенно внимательно.

Akciy Bel cv9

Белый цветок «из МБОУ СШ №13» показался автору-юнкору особенно трогательным. Думаем, что средства, вырученные за него, и другие «букеты» (их было реально много!) - помогут очень многим страдающим от разных заболеваний мальчикам и девочкам.

Akciy Bel cv1

Народу на ярмарке в сквере имени Ленина было невероятно много. Возле стенда-прилавка УВК «Интеграл» или первой школы даже сфотографировать витрину было сложно.

DSCN0018

Юнкорам-гимназистам было очень приятно увидеть поделки на витрине родной МБОУ «Гимназия №8». Когда в классах объявляли о подготовке к благотворительной акции, одни ребята откликались сразу, другие думали, что их ждет «добавочная» нагрузка.… Всем (на взгляд юнкоров) нужно обязательно показывать результат благотворительного труда – как это весело, красочно происходит! Костюмированный бал, на котором можно встретить «княжну» и «купчиху», «денди» гоголевско-пушкинских времен и барышень – сестер милосердия, послушать концерт прямо в сквере, встретить «лицом к лицу» самых разных людей – и тысячи евпаторийцев, и почетных гостей города, и священнослужителей, и заместителя главы администрации города (Валерия Васильевича Батюка…)! Все наши корреспонденты только и успевали здороваться – казалось, весь город побывал в субботу 29 сентября в сквере Ленина.

Akciy Bel cv2

Akciy Bel cv13

Юнкоры тоже приняли участие в ярмарке – приобрели много вкусного и разные красивые поделки.  Они все уникальны и раскупали  их довольно активно, мало встречалось людей «со свободными руками».  А в одном из киосков юнкоров еще и поощрили в рамках благотворительной акции – вручили им печатное издание с текстом об истории благотворительности в Крыму и светоотражающие браслеты (чтобы и в темное время суток репортеры не «растворились во тьме»). Хотим за эти подарки сказать большое спасибо Татьяне Яковлевне Рудник – они помогли работать над журналистским материалом.

Akciy Bel cv14

Минувшая суббота оказалась замечательной – мы все встретились с друзьями и хоть немного помогли нуждающимся. Собравшись у «родного» прилавка Эколого-биологического центра Евпатории мы обменивались впечатлениями – они были прекрасными!

Akciy Bel cv4

Akciy Bel cv11

Происходило это все в атмосфере чистого порыва души, с удовольствием.… Было бы замечательно, если бы к ежегодной благотворительной акции все люди подходили бы, «держа в памяти» самые дорогие именно для себя мгновения минувшей субботы. Белые букеты, улыбки, лучшие друзья – и желание хоть капельку бескорыстно и с удовольствием помочь…

Akciy Bel cv6

Akciy Bel cv3

Так воспитывается человек, учится проявлять доброту. Белых цветов в мире должно быть много.

Полина ЕЛАГИНА (МБОУ «Гимназия №8»), Маргарита КУДРЯШОВА (МБОУ СШ№13), «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории

Фото Софии Мотылевой, юнкора-эколога и А. Бондаря, руководителя «Школы юнкоров». 

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 29 марта 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013