Котенок Маруся пришла «с улицы» - прямо в сердце

Первого марта в России отмечается День Кошек. Это самые любимые домашние питомцы во всех странах. Если у человека нет аллергии, он обязательно погладит и приголубит котенка. Много лет назад одного уличного котеночка спасли мои родители. Кошечку мама назвала Марусей.

Marusy2

Хотя 2018 год символизирует Желтая Собака, котики не остаются без внимания человека. Если к 1 марта, Дню Кошек в России не успеете приготовить подарок своему мурлыкающему любимцу, не огорчайтесь – 8 августа 2018 года наступит Всемирный день кошек!

Моя Маруся обладает уникальным характером. Она все должна знать – обычно сидит на самой серединке коридора и за всеми наблюдает. Когда я нахожусь в школе, Маруся (как мне кажется) проводит время, кувыркаясь на моей кровати.

С ней очень интересно играть – Маруся подобно охотничьему спаниелю бегает за мячиком-попрыгунчиком, хватает его и в зубах приносит мне прямо в руки! Эта игра ей очень нравится, но когда раздается звук домофона, она принимается за работу и бежит встречать входящего человека.

Может она и обидеться, тогда становится очень вредной! Это бывает, если я забуду время кошачьего обеда. Маруся ест свой жидкий и сухой корм и очень любит сосиски. Если окажется поблизости «беспризорный» чупа-чупс, она долго-долго «внюхивается», а потом может его съесть!

На свете много пород кошек. У некоторых удивительно причудливая внешность, необыкновенный мех или совсем его нет. Но я считаю, что моя Маруся – САМАЯ необыкновенная. Я ее очень люблю. И горжусь родителями – они не прошли мимо несчастного котеночка на улице и теперь 1 марта – День Кошек в России и 8 августа, в Международный День кошек нам в семье будет с кем встречать праздник… конечно, с Марусей!

Виктория ГОРОДИСКАЯ, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, МБОУ СШ №12

Фото из архива автора.