google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

МАЛЫЙ «ЛЕТНИЙ» ПЕРИОД

Солнце, дождик, зима – это не помехи для создания маленького рождественского чуда на улице Караимской в Евпатории в воскресенье, 15 декабря 2019 года

Фестиваль «Волшебство в Евпатории» на туристическом маршруте «Малый Иерусалим» действительно удивил. Командированные юнкоры Эколого-биологического центра Евпатории шли под зонтиком и не верили своим глазам – множество людей семьями покинули теплые квартиры, чтобы принять участие в благотворительной ярмарке и стать действующими лицами настоящего праздника веселья и предвкушения Нового года. Его очень ждут маленькие и большие горожане и гости города. Начался «малый летний период» приятной суеты, он может продлиться до Старого Нового года, ведь скоро на полуостров помчатся со всей России отдыхающие ВАГОНАМИ, а не только «маленькими тележками» автомобилей по Крымскому мосту!

экоакции

Записи репортерских наблюдений юнкоры-экологи начали с ФОТОЗОН – организаторы постарались, чтобы впечатления фестивальщиков были «запечатлены» в соцсетях всех видов! Наши журналисты-натуралисты отметили «фоторамку» из хвойных растений нашей экосистемы – кедра атласского и можжевельника виргинского, от антуража исходил дух зимнего праздника, аромат Нового года. В сочетании с мандариновым ароматом это рождало мечты о Елке, хороводах и предвкушение встреч с друзьями.

экоакции

«Волшебство в Евпатории» обязано своим успехом огромному числу официальных лиц и волонтеров. Организаторы из Управления по делам семьи, молодежи и спорта администрации Евпатории, Управления культуры и межнациональных отношений, общественной организации «ДОМ» вместе с массой добровольцев и при активном участии работников Управления образования СОТВОРИЛИ «на ровном месте» замечательный праздник, и погода не смогла помешать. Людей было – как летом. Конечно, не на всем Малом Иерусалиме, а в нескольких точках притяжения – там, где особенно вкусно пахло…

экоакции

Юнкоры увидели, что у благотворительной цели акции есть все шансы добиться результата. Ярмарка новогодних детских поделок была благотворительной – наши земляки-мальчики страдают от онкологического заболевания, им требуется дорогостоящая помощь.

экоакции

Нам (юным корреспондентам) рассказали, что очень большое впечатление производит сценка передачи средств в руки простых людей, чьи дети очень нуждаются – так было после акции «Белый Цветок». Мама девочки, получив сумму наличных денег, не могла долго прийти в себя – она смотрела на деньги, и с дрожью в голосе все говорила и говорила – слова благодарности вперемешку с перечислением того, что она сможет купить доченьке из числа самого необходимого…

экоакции

Если бы наши юнкоры были не «газетными», а тележурналистами, то обязательно сняли бы сюжет именно про это – о результате благотворительной акции. Такие мысли пришли во время наблюдений на ярмарке поделок – огромное количество сувениров, это результат коллективного семейного труда школьников (младших классов) и дошколят-детсадовцев.

Когда «семейные узы» становятся «слабее», то количество поделок и число рукодельцев – умельцев резко идет на спад… Старшеклассники очень редко принимают участие (своими поделками) в акциях, они чаще становятся волонтерами – там они ВИДЯТ свое участие в хорошем деле. О непосредственном вручении собранных денег, о том, как именно акции помогают справиться с некоторыми проблемами страдающих от заболеваний детей их мамам, - это остается часто «за кадром».

экоакции

Мы встретили множество знакомых во время фестиваля – оказывается, и зимой на Караимской можно создать «место встречи», значит, волшебников – организаторов можно тоже поздравить, а лучше всего, постараться тоже стать магом, ведь Новый год «только начинается», нашим малым летне-многолюдным периодом.

экоакции

Впечатлениями поделился Илья ПОЖЕНЬКО, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, ЕУВК «Интеграл»

Фото А. Бондаря, руководителя «Школы юнкоров».

0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Вторник, 23 апреля 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013