Детское завоевание продлится с 1 по 3 июня – ровно настолько Глава города Евпатория Олеся Викторовна ХАРИТОНЕНКО доверила ключ Города Детства Сказочному Королю

Первый в истории карнавал «Евпатория – город детства» стартовал в Международный день защиты детей – первого июня 2018 года. В этот день на главной площади состоялась передача символического ключа от Сказочного города главным его жителям – детям! Три карнавальных дня Аллея Приключений, проспект Мечты, Сказочная улица и даже Секретный проулок станут местом встреч детей с творчеством, искусством и радостью познания. Город мастеров сначала скрывался за красной ленточкой входа в парк имени Ленина, но после торжественной части праздника принял в своей магической тени детей, их родителей, и нас, летнюю площадку «Эврика» Эколого-биологического центра Евпатории.

Den zashite detey 1

Три «детских» дня будут заполнены множеством интересных мероприятий, а первый запомнится входом в «Волшебный мир детства», Карнавальным шествием, большим праздничным шоу, вечерним фейерверком…

Den zashite detey 3

Нетерпение, с которым ждали церемонию разрезания красной ленточки, было вознаграждено. Со сказочными персонажами, хоть с Феей, хоть с самой Королевой и Сказочным королем можно было провести фотосессию всем желающим. Сказочное терпение проявили царственные особы.

Den zashite detey 4

В Сказочном городе одновременно действовали ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ «пунктов детского счастья»… мы не могли удержаться и «попробовали себя» в роли ученых-химиков на мастер-классе от Музея Занимательных наук «Как?Так!», узнали тайны прикладного творчества на пункте ЦДЮТ «Ровесник» и даже взяли урок «мокрого валяния» в творческом объединении «Ремесло».

Den zashite detey 8

 

Den zashite detey 7

Лично я делала шарик способом мокрого валяния – это интересная техника, даже серьги, украшающие мастера, были сделаны из овечьей шерсти!

Den zashite detey 10

Всех участников мероприятия трудно даже перечислить, свои творческие «изюминки» демонстрировали и студия праздника «Фантазеры», и спортивная школа №1, и семейный клуб «Радуга», и творческая мастерская «Бахрома»…

Den zashite detey 9

Программа второго и третьего дня – не менее интересная, так что впечатлений дети получат очень много! А ребята летней площадки «Эврика» продолжили свое путешествие и из парка имени Ленина перешли на Набережную Терешковой, чтобы увидеть свой родной город с высоты полета чайки.

Den zashite detey 12

 

Den zashite detey 11

В Международный день защиты детей мы получили прекрасный подарок от управления образования городской администрации – бесплатное посещение аттракциона «Колесо обозрения». Было очень весело – мы видели «с неба» многие достопримечательности и любимое Черное море, такое ласковое и теплое в этот день.… Наверное, Нептун тоже решил сделать детям подарок!

Den zashite detey 13

Маргарита КУДРЯШОВА, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, МБОУ СШ №13

Фото А. Бондаря, руководителя «Школы юнкоров».